Render.ru

ТА ТУ иDC-10plus от асуса

#1
У меня видео Asus Gforce2 64mb DELUX TV-IN TV-OUT
Я записовал с видика на компутер с херовым каттчеством
и с рывками .Посоветуйте как всё Это дерьмо записать
нормально . Mобыть мне взять видео карточку
DC-10plus или катчество будет таким же херовым
 
#2
DC10 отстой полный, каптурит с большой компрессией. Бери лучше DC30 plus или DC50. У DC30plus изменяемая компрессия от 100:1 до 3,5:1 в PAL и 3:1 в NTSC, а у DC50 Motion-JPEG с регулировкой от 2,8:1 (PAL/NTSC) до 20:1 при полном разрешении. Да и еще к тому же, у них в дровах, точнее в реестре можно отключить ограничение при капчуре файлов более 2 Гб.

P.S. Ты в хоть в Word'e свои ошибки проверяй, если писать не умеешь!!!
 
#3
На самом деле, если нужно хватать с качеством VHS, то "десятки" вполне хватит. И "рывков" на захвате не будет, если, конечно, у тебя не совсем тормозной винчестер.

Конечно, если ты в состоянии выложить за плату 600-700$, то действительно DC30, или можно найти б/у-шный Fast AVMaster (получится сильно дешевле, долларов за 400, наверное, можно найти). Если денег есть около 1100$, то их хватит на замечательный девайс Canopus DVStorm.
 
#4
Ну, за DC30+ ты чувак перегнул ценник, по такой цене можно найти новую DC50 (примерно 650$). А ведь вообще-то я не веду речь о новых платах, я то про б/у. А вот, если уж есть 1000$, то на мой взгляд лучше обратить внимание на подукцию Perception (вроде правильно написал). Там есть готовые неплохие станции монтажа и мамашки с интегрированными платами монтажа и SCSI - контроллерами.
Кстати, что касается DC10, то с лимитом в 2Gb при капче ты нечего сделать не сможешь.
 
#5
AD-3500 (в миру DPS Perception :) не выпускается уже 3-4 года (мы продали свою 2-3 года назад). Найти ее сейчас довольно непросто. Кроме того неясно, зачем для захвата VHS нужна плата с компонентными входами-выходами :)
DPS не выпускает готовых систем, только компоненты (Velocity, Reality, RealityHD, Spark...). Матерей с "интегрированными платами монтажа" не бывает.
Лимит 2Гб на захвате это беда не DC10, а формата MicrosoftAVI, обходится это написанием всяких AVI Extensions, у большинства производителей они есть в кодеках (у того же DPS, Matrox...). Для DC10 этого не написано потому что поток у нее низкий и, чтобы превысить лимит, нужно захватывать совсем уж до хрена :) Можно еще написать хрень, которая будет при превышении лимита закрывать авишку и начинать писать новую.
 
#6
Ну, на счет Perception ты может и прав (сам я не читал, только слышал, что типо круто). А 2Гб лимит болезнь всех Miro (почитай на форумах по видео, там же и пути обхода). У них прямо в дровах есть такая сторока, на влючение лимита. Почему они это сделали не знаю, видно какой то баг есть. А исправляется это написанием пару сторок в реестре, но помогает не всем почему-то. У меня была DC10 и DC30 (продал обе) у них эта болезнь есть. У DC30+ и DC50 (которые я приобретал в последствии) якобы не должно быть(так кричит Pinnacle), но на практике я убедился он и там присутствует (после изврашений с реестром под Win2000 пропал, а под Win98 нет). По поводу хрени с нарезание AVI, это настоящий гиморой, в момент завершения старой и открытия новой будет потеряно много кадров. Для меня в свое время это было очень критично, потому в рамках своей работы мы снимали учебный фильм и капчили сразу с SVHS камеры, кусков естественно получилось много. Все дубли которые длились более 4,34 сек. состояли из одного файла, а твоим бы способом из нескольких и тогда кусков естественно было бы миллион...

P.S. короче Miro крови попила достаточно)
 
Сверху