Render.ru

схема работы дизайнера

#1
Дизайнеры и архитекторы помогите!
я работаю в фирме визуализатором интерьера,
т.е. делаю картинки.
Мной руководит архитектор, он же дизайнер, работает в архикаде, в максе не умеет, он договаривается с заказчиком, и потом уже говорит мне что нужно зделать, и ни каких перспектив в этой фирме нет. Не учат меня ни чему, я только как визуализатор работаю и хочу уйти в другую фирму дизайнером,но ни опыта работы с заказчиком, ни знания строительных матерьялов у меня нет.

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛОЧКУ НА ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О НАВЫКАХ СОЗДАНИЯ ПРОЕКТА ИЛИ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТОБЫ УСТРОИТСЯ НА НОВУЮ РАБОТУ. АРХИКАДОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УМЕЮ

СПАСИБО ВСЕМ
 
#2
Ну,начнем с того что не все так просто как кажется.. У тебя есть строительное образование?Вот как ни крути а оно много чего дает... Информация о навыках создания проекта-у каждого свои методы работы...И процесс организации рабочего процесса-плевое дело...А вот знание хотябы элементарных норм соблюдения правил пожарной безопасности-вот на такой элементарщине и можно то завалиться...(Оттого то и бесит меня когда при входе в здание двери внутрь открываются...)
 
#3
Наверняка у архитектора с которым ты работал до этого момента есть высшее образование, это же не просто так - человек учился как минимум 5 лет, преобрел все необходимые знания для работы в этой области и теперь работает и получает заслуженные деньги...
" я санитар, работаю в больнице уже долгое время, хочу аперировать но херурги мне не дают развиваться - не подпускают к аперационному столу... "
)))
понимаешь о чем я?
Конечно бывают в этом мире самородки, но так или иначе без образования дизайном, а тем более архитектурой заниматься у тебя не получится, тем более на фирме, максимум чего при таком расскладе можно добиться стать 3Д художником-оформителем на фрилансовой основе - и то если сильно повезет!
Если молодой и есть силы и время - поступай на архитектора, если же - нет, то тогда повышай уровень визуализации и соответственно расценки на свою продукцию. Удачи.
 
#4
нет ни кокого образования и знания
знаю 3dmax,arhicad и теперь хочу литературу по пожарной безопасности
и знать куда двери открываются
а учиться не желаю потому что жизнь коротка а учится долго
я люблю чтоб все кратко по делу и не изучать математику и химию
мне нужно денег подзароботать а мечта стать аниматором и учиться так долго обламывает я знаю что все ровно можно найти ту информацию которая меня интересует и вот прошу всех вас поделиться или напишите книгу
как стать дизайнером сам в этой фирме работаю 2 года полгода работал
за 10 т рубле сейчас 15 платят но перспективы и это хуже всего нету
вот хочу еще года 2 пороботать а потом аниматором стать
помогите напишите книгу я бы сам её срадостью купил её читать не 6 лет учиться
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Ну пройди курсы дизайна , уже будет на что ссылаться предъявляя притензии = подобных навалом ... покрайней мере все зависит полюбому от тебя = чел может и после вуза так и остаться просто делая чисто визуал , а бывают и прославленные самородки с незаконченной среденй школой ...
 

Valery_R

Мастер
Рейтинг
80
#6
Почему иногда так хочется взять в руки автомат?
осень наверное...
ничего личного.
подходишь к газетному киоску и скупаешь все журналы: "Салон", "красивые дома", "100% интерьер"... не забудь про "технологии строительства". Для того чтобы въехать в тему не помешает "Проект Россия" и "Проект Классика", но там иногда обременительные для мозга статьи пишут, что в данном случае ИМХО может оказаться лишним...
удачи.
 
#7
спосибо огромное за отклики завтра пойду узнавать про курсы
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
Да, еще прикупи учебник грамматики по русскому языку. Или, если уж грамматика тебя не волнует и вломы ставить запятые да точки (про заглавные буквы уж не говорю), тогда и пробелы не ставь. Упрощение общения - так уж на всю катушку!
 
#9
Курсы дизайна не помогут!!! Сама дизайнер-профессиональное образование(среднее+высшее=10 лет жизни),а занимаюсь тоже визуализацией.Не особо творчески...Могу посоветовать участвовать в различных архитектурно/концептуальных конкурсах-здорово проветривает мозги!!!-знаете,наверное,сайт www.forma.spb.ru Работайте на имя и славу!
 
Сверху