Render.ru

Свидание

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#1
Помогите, пожалуйста оценить композицию и задумку в целом. Я, конечно, предполагаю очень детальную прорисовку, более красочные костюмы.. Стоит ли продолжать?
 

Вложения

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#2
Чвета шикарные, и сюжет хороший, нежный... Проблема в том, что два визуальных центра стоят по разным сторонам картины, а посередине - красивый такой синий провал. Очень неудобно глазами бегать от одного к другому. А потом, в атмосфере есть такая особенность - чем ближе объект, тем он контрастнее. У Вас тут все наоборот - у девушки яркие волосы и контрастные участки на лице, а у мужчины вообще ни одного темного и яркого участка. И по-этому кажется, что она ближе к нам, чем он. Попробуйте добавить ему каких-нибудь темных, контрастных атрибутов, сделать четче, а ее немного "размыть", удалить от зрителя. Ну а посередине можно было-бы нарисовать неясные очертания старого города, например. Тогда глазу будет чем заняться, пока он ползет с одного края в другой.

А вообще, нравится, да.
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#3
Dimms, спасибо Вам огромное:) Ваш комментарий меня очень вдохновил. Приятно получить рекомендации от такого мастера.
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#4
Пока работа продвигается таким образом (про синий провал помню - пока не решила окончательно насчет него).
 

Вложения

Рейтинг
58
#5
Интересно получается. Может девочку приблизить? А то совсем она маленькая. В небе можно нарисовать сказочный месяц и пушистые сказочные облака. Что-то интересное, если город внизу. Сам город можно еще продумать, не делать здпния так низко и далеко от нас, пусть высота каната не будет столь высокой, а будут видны шпили и домики сказочные. И мне кажется, что под ногами людей канат будет немного провисать, он не может быть натянут столь упруго,на таком расстоянии опорных точек(не знаю как это назвать). Хотя может я и ошибаюсь...Вот)))
http://www.1tv.ru/imgorig/20070627154315.GIF
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#6
Точно! А я все не могла, понять, что в этим-то канатом не так! Спасибо,Mia :)
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#8
Да-а... комментарии, видимо, излишни.. Будем надеяться, что в хорошем смысле :)
В общем, ниже окончательный вариант.
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#10
Ну я могу тебе сказать своё мнение. По перспективе. Вот так, как нарисован сейчас канат, если девочка подойдёт вплотную к парню, то ростом будет аккурат на уровне его пояса. Я бы её ростом сделал на рисунке головы на полторы выше. Проще канат переделать. Ту часть, что за ней, сделай тоньше, практически уходящей на "нет" к краю рисунка.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#11
И ещё. Если это не было так задумано, покажи сильнее прогиб каната. Они сейчас, как невесомые ангелы.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#12
А, вообще-то я бы канат сделал намного тоньше, чтобы опора казалась зыбкой над такой пропастью, а сейчас впечатление, что они по бревну идут.
Ну, эт моё мнение, можешь оставить, как есть :)
 
Рейтинг
155
#13
Довочку бы гораздо темней сделать, чтоб было силуэтом на фоне более светлого неба, тогда и глубина у картинки появится, сейчас что девочка, что парень одинаково засвечены! Фон сгустить в пустующем верхнем левом углу, канат тож в почти черный ( тёмносиний) увести, ещё бы может диаганаль по больше сделать, тогда и перспектива с девочкой попадёт(это я про уходящий в даль канат) ну я б точно так сделал. А автор волен распорядится советами по своему разумению.
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#14
Спасибо, обязательно учту все советы - попробую, может быть, действительно так будет лучше
 
Сверху