Render.ru

Свет внутри лампы

frusty

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Как сделать так, чтобы Omni распространял свет через полупрозрачный объект Sphere?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#2
Как сделать так, чтобы Omni распространял свет через полупрозрачный объект Sphere?
Очень просто. В свойствах вашего объекта отключить у него отбрасывание тени, тогда он не будет задерживать свет вашей омни внутри него.
 
Рейтинг
82
#7
Дело в том,что любой пропускающий свет предмет имеет не однородную поверхность (плотность!!!) а Omny "работает " равномерно.Можно конечно использовать и материалы(что более правильно) но здесь надо ориентироваться на используемый рендер.По всей видимости речь идёт об имитации подсветки.Но всё равно для этого есть функция "Exclude".
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#8
когда сцена имеет масштаб 1000 метров, какие там фотометрики? Крутим омни, вручную добиваять нужного эффекта
 

Вложения

Рейтинг
82
#9
Всё зависит от поставленной задачи.Естественно такие эффекты типа лазера или шар.молния и т.д. удобнее делать "спотами" и "омни".1000 метров хоть 10км без разницы, просто использовать нужно не Web светильники.
 
Рейтинг
320
#10
мне кажется, что человеку хочется транслюсенции. )) фрусти, покажи фотку - что ты хочешь?
 
Рейтинг
82
#12
Я в своё время пробовал создавать разные формы светильников изменяя их "геометрический " масштаб (при включенном изображении при визуализации).Интересно то ,что внутренняя часть светильников не отображается.
 

Вложения

Рейтинг
82
#15
Значит я чего-то напутал.Извиняюсь.Давно экспериментировал, всё пробовал использовать "деформаторы" для изменения геометрии светильников-но это в прошлом.
 
Сверху