Render.ru

стробоскоп

#1
здраствуйте.

у меня проблема. шеф попросил визуализировать систему сверкания - стробоскоп. знаете как сейчас красиво вывески оформляют - лампочки зажигаются и затухают - и так в цикле.
Только казалось бы - нет ничего проще. обычно делают 10, ну 20 лампочек от силы... А мне надо зделать аж 1056 лампочки.... :( Там просто название магазина состоит из 3 длинных слов, и надо все буквы заполнить стробоскопными лампочками.... ну слать то лампочки не проблема. Но как заставить их мерцать с частотой 2 раза в секунду, и чтоб это было похоже именно на стробоскоп......
помогите пожалуйста советом...

нелли
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#2
Вау! Девчонки... Значит так Самый простой способ... Когда проанимировали 4-5 лампочек(можно через мультипли, а затем форму ключей в их свойствах ,там где ин аут настроить в виде буквы п). Потом пойти в Track View и посмотреть на ключи источников света...Если ты все сделаешь правильно и захочешь получить стробоскопический эффект, то они должны распологатся лесинкой через 15 кадров при частоте кадров 30 в секунду... Теперь копируем источники и видим в траке такие же ключи но с смещением подводим ключи к концу тех ключей которые мы видели в первый раз.. Теперь у нас уже 10 источнков света проанимированных как нам надо...Потом копируем уже 10 , пододвигаем ключи , расставляем лампочки и т.д. Достаточно быстро...За 1 час я думаю сделаешь..Другой вопрос если тебе надо сделать чтоб узор какой либо сторбоскопически переливался(ну эффект аля лас-вегасовских рекламных сщитов...). Тут гораздо сложнее.. Нужно рисовать спицефическую маску для материала и немного написать скрипта... В двух словах необьяснишь..

p. s. А ты правда девушка?..А то есть у..ды которые чтоб им ответили под вас самых косят...
 
#3
спасибо, Алексей. попробую сделать как вы сказали, только боюсь за час я не справлюсь, ну ничего, время еще есть...

p.s. ненадо ставить меня под такие сомнения, а насчет мужчин, которые, как вы сказали, "косят под нас" - это их дело.

nelli safonova.
best regards.
 
Сверху