Render.ru

Странный глюк(настройка светильников)

#1
Построил сцену, начинаю делать освещение, расставил лампочки, кручу им параметры, а они не сильно-то и крутятся :( Настройки могу запросто сбросится. пару раз вобще произвольно цифры мне выставляли, а иногда просто к предыдущим возвращаются непонятно как установленым.
Синема стоит 7.303. Ставил сначала 7.1 потом крякнутым апдейтом с максона апгрейдил, винда 2000.
8ю синему не предлагать :( случай у меня видимо клинический, просто не пускается. Говорит ошибка прав доступа и вылетает (я есно под админом захожу) пробовал и под виндой 95й тоже самое, там просто вылетает :(
Могет у кого чего похожего было, помогите, не дайте зачахнуть без любимого 3д :))
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
что-то у тебя видать не так с самой синькой... алгоритм прост - сначала почитай, что она у тебя в окне консоли (самой синемы) пишет сразу после запуска (там ошибки обычно озвучиваются), потом убери все плагины. если не заработает - переставь по новой. ну и естессно - проверь диск на ошибки, систему на вирусы и т.д.
 
#3
А у тебя в таймлайне, случайно, параметры света не анимированы?
 
#4
Кстати да. Очень похоже. Если ты свет уже анимировал, то тогда нужно либо в таймлайне удалить анимацию параметров света либо настраивать параметры ключей. Или еще можно включить автокей.
 
Сверху