Render.ru

странное поведение NET-RENDER R3.1

#1
Прошу не спрашивать, почему у меня ещё Макс 3.1, не в этом дело ;))
Вопрос в другом.. 100 лет уже рендерю в сетке и всегда проблемы были решаемы, а вот сейчас я призадумался..
Началось всё с того, что у меня появилась новая машина Р4-1.9гГц
Она работает чисто как рендер-сервер.
-----------
Итак... если запустить сначала Рендер-Менеджер на другой машине, а потом уже запускать Рендер-Сервер на этом Р4, то всё нормально работает. Но если запустить сначала Сервер на Р4, а потом Менеджер на другой тачке (а именно так я и вынужден делать в силу некоторых причин), то Рендер-Сервер на Р4 пишет что "Макс из даун" и стоит бездействуя. Но это ещё полбеды.... Оказывается ещё и в Quene Менеджере этот Р4 индицируется как "здоровым и нормально функционирующий" с зелёным флажком - но на самом деле в это время Р4 уже лежит!!!! Приходится бежать 50 метров по тёмным коридорам и перезапускать на Р4 Рендер-сервер.
----------
не подскажете?
 

Max 944

Активный участник
Рейтинг
5
#2
короче так макс 3.1 очень глюченый в плане сетевого рендеринга
я это проверил на своей шкуре. после установки 4 макса спало столько проблем (честное слово) вот бегать по 50 метров уже не нужно
ставишь себе куини менеджер и с его помощью можно сделать че хошь, можно даже отредактировать задание (путь для файлов, параметры типа Атмосферы ,эффетов, вобщем все что есть в закладке Common Settig
количество Компов-серверов меняеться по мере запуска на этих компах Server.Вобщем сам увидишь если перейдешь на него.

но вобще эту проблему можно решить запустив менджер на этом самом 4-ом пне и там же сервер запускать

конектишься просто не к себе, а к этому компу.


удачи
 

Max 944

Активный участник
Рейтинг
5
#3
вобще что еще хочу сказать
я P4 не очень уважаю особенно как рэндерную станцию
вот щас у меня тут стоит Dual PIII 1000MHz DIMM 1GB ; PIII 1000MHz DIMM 512 и P4 1400 RIMM 512, короче последние два рендерят практически одинаково (пень 4 немного обгоняет примерно 5-10% ) когда Двух процовый работает в два раза быстрее чем однопроцовый PIII

Но еще знаю что Атлон фандерберд 1333 работает почти как двух процовый пень3 1000 , возможно даже быстрей


Рендер производиться в Ментал Рэе....
 
#4
спасибо, попробую....
хотя странно всё это както (я имю ввиду произошедшее)
У меня большая сеть, машин 8... а вот именно с этой - такая фигня.:/
 
Сверху