Render.ru

Ставим POSER в позу или листая старые журналы ...

Рейтинг
23
#1
Нашёл ссылку на журнал Digital Creative Arts № 5 за 2005 со статьёй про Poser 6. Может кому интересно. Статья на русском языке. Формат pdf, размер - 9,24 МБ.

В общем, это здесь. Торопитесь, хостинг временный.
 

Вложения

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Скачал!Рекламы много лишней...Но это ладно!А почему ты говоришь что про Poser 6 ? Там же о Poser 4.
Имхо, не очень актуальная статья для нашего времени.Году ,эдак в 2003м-можно было бы почитать.
С другой стороны-антиквар!Может, кому-нить и понравится!
 
Рейтинг
23
#3
Там в анонсе именно Poser 6 фигурировал. А что модели для примера из Poser 4 взяты, уж извини. Я вроде, так в теме и написал, что листая старые журналы ...

Ладно, прочитай ещё вот это. Думаю, понравится.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#8
А ты вот здесь читал?
http://poser.kiev.ua/topic10300.html (вторая половина топика)
Там о потоковом видео!
Тебе очень полезно.Твой фильм - в прямом эфире на твоей страничке!
Как тебе такая идея?
Сжимает 3-4 минуты ролика до,всего,порядка 5 метров.
И смотреть можно без ожидания загрузки!
 

Mastic

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Есть данный журнальчик, как и все остальные. Скажу, что урок ничем тогда не удивил, а сейчас вообще это жуткое зрелище.
 

Mastic

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Poser - User сказал(а):
Ладно, прочитай ещё вот это. Думаю, понравится.
Мне понравилось. И хочу поведать свою историю. В январе сего года, обратился ко мне знакомый из Штатов. И попросил флешь анимацию для автомастерской, чтобы механик там что-то делал. Но так как сроки сжатые и бюджет всего 1000$, а нужно было 8 стадий с движением камеры и персонажа. Делать это во флеше за 2 недели и за штуку, что-то особо то не хотелось, да и результат был бы далеко от реальности, что особо то не хотелось бы предлагать известному бренду. Поэтому решил сделать всё в максе, но вот задачка, где взять этого механника. Т.к. я в максе уже года 4 не работал, а позер только начал изучать. Поэтому я создал обычный и простой персонаж из того что было в позере и передал его нашему 3d-шникупе, он его перетащил в макс, правда он потом его там долго склеивал, и всё готово.
 
Рейтинг
23
#11
Serg, я понял о чем ты говоришь, когда имеешь в виду потоковое видео. Да, видео можно конвертнуть во Flash и даже размер будет приемлемый, но дело в том, что длительность ролика не может быть длинее 10,5-11 минут. Дальше картинка повисает, а звук продолжается. Я проводил подобные эксперименты. А мои анимационные фильмы гораздо длинее, чем 11 минут. Поэтому, эту идею я пока отложил. А вот 8-ми минутный фрагмент из моего фильма выложить можно. Это всего около 5 мегов. Правда и картинка совсем крохотная, но за-то всё видно хорошо.

А что ты используешь на html странице в качестве плейера ? И как это выглядит в html тэгах ?
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Сам код для размещения плеера небольшой и не тяжелый.Несколько строчек.
Поэтому фильм можно разбить на небольшие отрезки и разместить на одной странице.Смотреть отрезки длинного фильма придется поочередно.
Вся тяжесть находится в самом видеофайле.Его можно размещать в любом месте интернета.А плеер его будет производить с твоей страницы,т.к. к плееру будет размещена ссылка на файл с расширением .flv .
Если захочешь,я тебе по мылу вышлю теорию размещения потокового видео.
 
Рейтинг
23
#13
Хорошо, вышли теорию. Кстати, на новостных сайтах формат flv с трудом удаётся скопировать, а иногда вообще не удаётся. Как это делают, надо разобраться. В принципе, даже такая защита от копирования вполне сойдёт.
 
Рейтинг
23
#14
Слушайте, Gamma ! Раз у Вас все журналы Digital Creative Arts имеются, то не подскажете, были ли ещё статьи по Poser в этих журналах ?
 

Mastic

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Нет, статей больше не было....если память не изменяет был какой то анонсик, а вот статей больше никаких, кроме данного номера.
 

Mastic

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Режим и клеим собственные клипы - урок сочетает в себе использование Final cut pro и After Effects! Выпуск второй
Анимация с After Effects - Выпуск пятый, которй обсуждается в данной теме!
Строим свой урбанистический пейзаж - урок по Bryce. выпуск третий.
Синий экран в домашних условиях - урок в программе Premiere Pro. Выпуск четвёртый.

Вот вроде бы и всё.....

И ещё, парни, если у кого есть ТРЕТИЙ выпуск..на страничке 26 есть офигенные работы в стиле 3d-фотореализма. Если кто делал работы в таком стиле или может помочь ссылками на такого типа работы...ОТЗОВИТЕСЬ!
 
Рейтинг
23
#19
Скачал и посмотрел третий номер Digital Creative Arts.

Спасибо за ссылку на статью Bryce.

Посмотрел на стр. 26 изображения. Вообще, доработка Poser-овских моделей в Photoshop есть в сборнике Addy.

Это пошаговое руководство из 3 частей по рисованию в Photoshop реалистичных волос и одежды для цифровых персонажей.

Сам сборник уроков есть здесь.

Название: Hair and Clothes like the Pros Bundle
Автор: addy
Издательство: Renderosity Art Community
Год: 2005
Формат: PDF
Размер: 13,6 Mб
Качество: хорошее (OCR)
Язык: Английский
 
Рейтинг
23
#20
Скачал и посмотрел третий номер Digital Creative Arts.

Спасибо за ссылку на статью Bryce.

Посмотрел на стр. 26 изображения. Вообще, доработка Poser-овских моделей в Photoshop есть в сборнике Addy.

Это пошаговое руководство из 3 частей по рисованию в Photoshop реалистичных волос и одежды для цифровых персонажей.

Сам сборник уроков есть здесь.

Название: Hair and Clothes like the Pros Bundle
Автор: addy
Издательство: Renderosity Art Community
Год: 2005
Формат: PDF
Размер: 13,6 Mб
Качество: хорошее (OCR)
Язык: Английский
 
Сверху