Render.ru

Старший инквизитор

Рейтинг
68
#1
Мало кто хочет это признавать, но далеко не все волшебники следуют правилам и желают служить общему благу. Такие отщепенцы представляют угрозу авторитету академии и безопасности всего Универсума. Совет Магистров создал Великую Инквизицию - организацию, члены которой выслеживают беглецов и предателей, ловят и доставляют их в особую тюрьму на отдалённом мёртвом мире. Инквизиторы - самые жестокие, хитрые и верные маги, которых только могут найти магистры, это тайная магическая полиция, с неограниченными полномочиями и самым совершенным (и не всегда легальным) обеспечением. Они действуют по одиночке, но не стоит недооценивать их - каждый инквизитор совершенное оружие.

Когда началась суматоха с артефактами и пошли первые слухи, Совет магистров направил всех доступных инквизиторов разобраться с ситуацией и понять, виновны ли в этом маги предатели. А если так - уничтожить их.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
68
#2
Его вид пугает многих даже внутри Совета, и дурная репутация сородичей не добавляет симпатии. Но природный нюх на магию, чрезвычайная жестокость (граничащая с безумием) и талант к запрещённым искусствам делает из него отменного инквизитора. К сожалению, не все пленники доживают до тюрьмы, но на это часто закрывают глаза.
1593616991735.png

1593616718191.png
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
68
#3
«Сияющая длань» - знак Совета магистров, является символом абсолютной, бесконечной власти носителя. Любой гражданин Универсума прекрасно знает, что существо с таким знаком может сделать с ним что захочет и ему за это ничего не будет. Владелец стоит выше законов и любых правил, он подчиняется напрямую Совету и лишь перед ним несёт ответ. Запрещённые артефакты, заклинания и практики, любые тёмные искусства и механизмы доступны владельцу Сияющей длани, Совет готов прощать своим инквизиторам любые преступления, пока те делают свою работу хорошо. Но этот артефакт несёт не только безграничную власть, но и безграничную несвободу. Носящий связывается с артефактом на всю жизнь, навсегда посвящая себя служению интересам и прихотям Совета. Само собой, Совет магистров, который готов к любым жертвам ради своих целей, не способен на сострадание или прощение. Титул Старшего инквизитора означает, что награждённый этим титулом безукоризненно выполняет свою работу, все остальные до него не доживают.
Concept art.jpg
 
Рейтинг
68
#4
Раконата - редкая и скрытная раса, справедливо ненавидимая в пространстве Универсума. Их родной мир погиб в катаклизме, который они сами и устроили, поэтому осталось их совсем не много. Некоторые учёные утверждают, что их осталось меньше сотни.

Средний представитель расы имеет около 2.5 метров в высоту, тело жилистое, с ярко выраженной мускулатурой. Раконата слепы, но имеют совершенное обоняние и чувство вибрации, поэтому легко ориентируются в практически любых условиях. Раконата являются яйцекладущими гермафродитами с очень долгим сроком жизни и малой фертильностью, за средний срок жизни в 1500 циклов, появляются лишь от 2 до 5 яиц. Внутривидовое общение включает сложную смесь звуков и запахов, которые издают раконата, для донесения смысла. Некоторые раконата не способны в должной мере освоить общий язык Универсума.

Многие представители раконата связывают свою жизнь с преступностью, не желая отказываться от природных склонностей. Пожирание жертв заживо, упоение страданиями и страхом других существ и пренебрежение чужими жизнями делают из них весьма посредственных граждан Универсума.

Раса чувствительна к магии и легко осваивает сложные искусства, но не склонна это делать. Родная культура раконата, отголоски которой ещё живы, презирает магию, считая её проклятием для слабых и немощных, поэтому те особи, которые связали свою жизнь с магией автоматически исключаются из общин раконата и всячески порицаются, вплоть до кровавой охоты за более одарёнными в магии собратьями.
MOSHED-2020-7-5-12-52-30.jpg
 
Рейтинг
68
#6
Пространство Универсума пропитано магией и теми, кто эту магию осваивает. Сотни миров формируют невероятное разнообразие рас и подходов к магическим искусствам. Некоторые относятся к магии, как к науке, изучают её и тщательно документируют полученные экспериментальным путём данные. Другие народы обращаются к духовным практикам, сливаясь с магическим миром и давая ему пронизывать себя насквозь. Третьи видят в магии сугубо утилитарную вещь, которую нужно просто освоить, как любое другое ремесло и пользоваться себе во благо. И таких вариантов много. Все они формируют богатое разнообразие школ и магических практик, они смешиваются и перетекают друг в друга внутри общей культуры Универсума. Но иногда возникают те, кто желает отвергнуть жесткий контроль Совета и заявляют о своей "свободе" и "внесистемности". Порой целые народы желают уйти в тень, спрятаться от сияющей длани Совета магистров. Аутаркисы. Инквизиция следит за тем, что бы сепаратисты быстро жалели о своём решении и возвращались к свету. Любой ценой.
stage 2.jpg
 
Рейтинг
68
#10
а где отпечатки пальцев)
так это же не человек, а отпечатки пальцев есть далеко не у всех представителей жизни даже на земле, чего уж говорить про другие миры
 
Рейтинг
68
#18
Нуштош, я закончил, это был сложный месяц, но я успел и доволен результатом. https://www.artstation.com/artwork/xJ3DVR Там ещё всякие крутилочки и прочее есть.
0.jpg
 

Вложения

  • 3,1 МБ Просмотров: 146
  • 3,2 МБ Просмотров: 163
  • 2,9 МБ Просмотров: 155
  • 3 МБ Просмотров: 159
  • 2,7 МБ Просмотров: 148
  • 697,5 КБ Просмотров: 146
  • 731,5 КБ Просмотров: 146
  • 665 КБ Просмотров: 143
  • 3,1 МБ Просмотров: 139
  • 3,1 МБ Просмотров: 153
  • 2,1 МБ Просмотров: 153
  • 3,3 МБ Просмотров: 141
  • 2,7 МБ Просмотров: 148
  • 2,7 МБ Просмотров: 141
Сверху