Render.ru

Стандарты в проектировании интерьера

remuhin

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Подскажите пожалйста названия книг или какой-либо документации(и можно ли где-нибудь скачать что-нибудь по этому вопросу) в которой описывались бы подробно все стандарты и нормы связанные с дизайном интерьера,как то: высота-ширина дверей,окон,каких-либо проемов; стартные размеры размеры мебели,расположение розеток,выключателей,стандарты по оосвещению и т.д.
У то у меня образование только художественное,работал в основном в области декорирования - росписи,патинирование,а тут предложили дизайн квартиры сделать, знания max-а и v-ray надеюсь хватит,со вкусом помогут и сам вроде не дилетант,а вот со стадартизацией явные пробелы.
Если я упустил также какие-то другие важные аспекты,которые необходимо учесть,дайте знать,буду признателен.
Спасибо заранее за хорошие советы.
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#2
В России ищи госты, снипы и т.п. Наврятли все это будет в 1 книге. Да на смом деле проще на форуме даже спросить или в гугле поискать по каждому вопросу отдельно. Быстрее намного будет. Какие нормы то для ремонта нужны? несущих стен не трогать, перегородки согласовывать, высота розеток - http://www.texelektro.ru/evro.html Двери по проему.
 

SHIZAiner

Серебряный спонсор
Рейтинг
52
#3
Наиболее убедительными и авторитетными по этому поводу считаются мысли Ле Корбюзье изложенные им в книге “Модулор”.
Почитай, может поможет.
 

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Тебе нужна книга
Э. Нойферт. Строительное проектирование.

Когда учился в МАРХИ мы смеялись говоря, что Нойферт всех померил. Более полного замера все и вся ты не найдешь.
Гуголь тебе в помощь.
На а если не справишься, то у меня есть версия в ДЕжавю )
 
Сверху