Render.ru

срочно плиииииз

#1
здравствуйте.


есть проблемма.
необходимо собрать машину под рендер.
чтоб можно было моделить нормально в maya
при том комп при моделинге не тормозил скажем (300 000 фейсов)
и чтоб рендер был быстрый.

могу сразу сказать бюджет
около 2000 $ только на железо.


скажите что необходимо. просмотрел кучу статей а выбор так и не сделал.

хотел бы спросить у проффи.
 
#3
Слушай, за две штуки то баксов тебе машина для работы или понтов нужна? Для работы и за полторы с горочкой хватит. А так, бери по прайсу все самое дорогое. Утрирую конечно, но все же.
 
#4
да в том то и дело что нужна хорошая а не понтовая.
дело в том что задачи будут не простые.
и в ответсвенный момент он должен держать кучу полигонов и рендерить нормально.

про силикон я не говорю потому как денег на него нету =\
а вот что стоит брать
может 2 х процесорные какие там видяхи должны стоять сколько оперативки надо и все такое
 
#5
Скажу так где то год назад я брал самый навороченый комп (в то время), процессор intel не помню какой, но самый последний, крутая мать, память 2 гб, видюха nvidia 4600- так вот в вьюпортах разница была заметна даже очень, скорость рендеринга в сравнение со средним компом увеличилась не сильно, пробовал ставить Oxygen 2-Х процессорный (большой разницы я не заметил не при рендеринге не во вьюпортах - при 300 0000 faces все равно тормозило)- так что для maya все мало..... при рендеринге лучше пользоваться сетевым рендерингом.
 
#6
а можете назвать конфигурацию и сколько стоить примерно все будет.
скажем если видяху то какую надо.?

ач 5900 или что то от радиона либо еще чтото круче????

и сколько оперативки надо
плииииз очень надо знать.
 
#7
>Слушай, за две штуки то баксов тебе машина для работы или понтов >нужна? Для работы и за полторы с горочкой хватит.


это для какой "работы" хватит за полторы? :) мне сдается что 2к даже близко не хватит ( по вышеперечисленным запросам)
2 камешка xeon .. вот примерно пару штук и вылетело :) пару гиг памяти... пару винтов по 120 гиг... про видео лучше почитать на сайте алиаса.
 
Сверху