Render.ru

Сплайн и С4Д

#1
Конечно это мелочь (а может и нет), но неприятная. Когда нарисовал сплайн (C4D XL 7.1) и хочу подредактировать какую-то его промежуточную точку (т.е. селектом выделяю точку, в Coordinate Manager изменяю координату точки, нажимаю Enter :)), координаты не меняются. И только после того как я выберу мув тул и руками подергаю точку, начинает работать Coordinate Manager. Это происходит только при создании нового сплайна, дальше с этим сплайном все нормально (и все же). Что это глюк или это я что-то не то делаю?
 
#2
Незнаю у меня все класс! Может быть запрограмируй Enter на Aplly в Coordinate Manager и убери с других менюшек, бо оно часто не знает в какое меню Enter.
 
#3
Повнимательней просто будь. И рисуй сплайн в режиме редактирования точек, а не полигонов или чегото еще. У меня при этом нету таких проблем.
 
#4
Женя, я конечно не хочу донимать никого этими глупостями, но у меня есть такие проблемы. Наколько я понимаю, то редактировать сплайн можно только лишь в режиме редактирования точек, в др. режимах точек просто не видно.
Я только что, ради интереса попробовал. (Только нарисовал сплайн (Безье), режим редактирования точек, выбираю одну из точек, изменяю ее координату и никакго рез-та).
 
#5
я сейчас проверил - все работает. т.е. в режиме редактирования точек (текущий инструмент - move) в менеджере координат все правится и работает. я менял значения в первом столбце при активных object и size
 
#6
Нда у меня всегда включен мувер поэтому и пашет, а в режиме селекции действительно не хочет, странно. С точками на полигонах таких проблем нет.
Извини дарагой ошибочка вишла :)
 
Сверху