Render.ru

speedTree and Max 2008?help me///

dima_k86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите плиз как загружать модель деревьев в максе 2008, поставил SpeedTree_v4, в help пишеься что должно быть окно где можно импортить файл *.spt(я так понимаю это и есть деревья), только я этого окна в упор не вижу ну нет его здесь, кто знает как импортить и вообще можно ли полноценно с ним работать в 2008 (потому что ставил я для 9-й версии макса. и плаг нормально работает). Очень благодарен
 

Bublik90

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
На 3DS max 2008 идут ВСЕ плагины от 3ds max 9. так там ещё с плагином должно поставляться папка - SpeedTree_Standard_Library. В ней и есть деревья, спрайты и всё необходимое.
 

dima_k86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
На 3DS max 2008 идут ВСЕ плагины от 3ds max 9. так там ещё с плагином должно поставляться папка - SpeedTree_Standard_Library. В ней и есть деревья, спрайты и всё необходимое.
Да, папка с библиотекой деревьев у меня есть только там модели деревьев в формате *.spt, вот я и спрашиваю как это импортировать в макс и что вообще за формат такой?
 

Bublik90

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
блин. там и так всё понятно.
Создаёшь дерево
лезешь во вкладку с модификаторами. иии.... там есть кнопки с названиями
- Import spt file
- Export spt file
Проще паренной репы.
Даже я по памяти помню.
 

dima_k86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
так я чего и спрашиваю, что во вкладке с модификаторами нету ничего подобного когда должна быть, так то оно все понятно, но вот только нету тут импортера и все.
 

Bublik90

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
а ты точно объект выбрал и всё правильно поставил?
На всяк пожарный - снеси 3д макс и плушин. и всё это дело поставь заного. ещё крякнуть плагин не забудь.
 
Сверху