Render.ru

Создание толпы

#1
Нужна толпа, а точнее две толпы в разных сценах.

1. Камера движется по "улице" на высоте глаз и направлена на стену. На стене здоровыи биллбоард - центр композиции. Между камерой и стеной проходят люди.
2. Камера = "воробей под крышей ГУМа", внизу люди.

В обоих случаях толпа вторична и деталировка не так уж и важна. В первом случае пробовал плоскости с картинками людей: почти, но не совсем. Плоско и не хватает динамики. Во втором, проблема в том что сцена и так очень тяжелая. Сотня фигурок меня совсем доконает, да и делать их тоже время.

Подкиньте идею, как облегчить жизнь, плс.
 
#2
digimation DigiPeople например?

если уж так надо задвигать...то придёться создавать как минимум одного,вставлять в кости..размножить,сделать с помощью crowd движения.. ну "разных" - можно получить путём перекраски одежд.. короче небыстро..
 
#3
Ок, спасибо посмотрю на DigiPeople .

Что касается остального, то ты меня так пугнул (bones, crowd , CS -самые страшные слова) что даже мозги заработали. Через 5 минут изложу и если найдется пара минут - очень прошу раскритиковать.

То что все это не быстро я понимаю; но есть не быстро", а есть "forever"
 
#4
Наверное, дивгать всех - не обязательно, Кроме того они маленькие.
Так что думаю наделать Позером (да-да, знаю, что это плохое слово) фигурок, штук 15 и заоптимизировать до одури, расставить разными группками, а между ними пустить морфированых ло-поли ходоков. Для начала слеплю 5-10 разных. Ну и, конечно раскрасить, копии.

Я с кроwд не работал совсем - столкновения скорее всего не отрабатываются?
 
Сверху