Render.ru

создание свечения из-за двери

#1
я вот хочу создать эффект: из приоткрытой двери "божественное" свечение. объясните, хотя бы в общих чертах, каким средствами для этого воспользоваться?
 
#3
Если не умеешь рисовать тогда точно в Максе :)

Если умеешь — белым пятном через feather (растушевку), а на дверь и косяки - иррадиацию (термин такой в физике художники стырили) ну и придеться соответствующий свет по полу, и тени по законам центральной перспективы
 
#4
Может очень помочь плагин Eye Candy 4000 "Corona".
А стандартными средствами, плюс к сказанному, очень эффектно может быть, если создавать лучи кистью, которой выставлено постепенное "затухание". Щёлкаешь кистью у основания свечения, а потом, зажав Shift там, куда должен направляться луч. Если ты, конечно, планируешь свечение с лучами.
 
#5
Ага ... только лучи «получаются» при взвешенных частицах в воздухе — если этого мусора нет, значит и лучей не будет, тут может пригодиться фильтр какого-нибудь зашумления (в шопе таких кучи)

вобщем если соблюсти все что только можно - будет шедевра :))
 
#6
ты мне так весь энтузиазм отобьёшь :) про эту иррадиацию можн где-нить в нете почитать? или только в умных толстых книгах?
а вот рисовать не очень умею. как раз хочу научиться на компе притворяться художником. это вообще возможно?
 
Сверху