Render.ru

создание пара

#1
Всем привет!

Делал по уроку пар над кружкой и все получилось хорошо. Только вот одна проблема оказалась: в уроке как везде по умолчанию при прорисовке план естественно черный. А мне вот надо распечатать на белом листе, т.е. пар белый на белом листе - выглядит не очень... Делался конус с ID = 1, назначалось 25 % прозрачности, да еще скрутил его. Потом в video post накладывался эффект линзы объекту 1, в инферно поставил требуемые галочки на R, G и B. На черном фоне все тип-топ, но вот на белом фоне никакие настройки мне ничего не дали, в т.ч. назначение эффекту линзы различных расцветок. Я хотел сделать чуть серым цветом. Увы... Еще... Пар у меня светится, а мне этого не надо - стакан итак белый (думаю все знаете пластиковые стаканчики) и перед паром и за паром стакан светится (отчего справа и слева нет - не понимаю), пар выходит из стакана, а не над стаканом (предполагается, что уже отпито).

Подскажите куда мне ткнуть мышкой, что где прописать и какое значение... Только, plz, не ссылайтесь на Vray, Brazil и другие плагины - у меня сейчас нет никаких возможностей их искать (трафик месячный кончился и еле выклянчил админа от него сюда написать). 7 версия макса без прибамбасов (сиреч плагины и всякие другие сопутствующие программы).
+ ко всему распишите, плз, какая должна быть текстура у самого чая :) (карты и значения RGB). Это на потом надо, так я просто полстакана назначу несколько иную текстуру (ненавижу текстуры!!!).
 
#2
Господи, да сделай ты этот пар афтерборном. И пар - реаальнее не придумаешь, и прорисовка - на любом фоне.
 
#3
Если кто может, скинте мне этот афтеборн на gruuuuuuh@mail.ru
А по возможности и сам пар этот.

За ранее сенкси.
 
Сверху