Render.ru

Создание конно-спортивного комплекс.Помогите советом

Резничка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем добрый день) Меня зовут Дарья, я учюсь на архитектурном факультете и начинаю работать над вторым дипломом- Конно-спортивный комплекс. С трудом вообще нашла какие либо аналоги не советско-стандартного типа и наконец в общем придумала идею и форму. Проблема такова - не могу выбрать программу в которой все это осуществить. Сама я раньше делала проекты в ArchiCad и 3dmax, от архикада отказалась так как добиться достойной визуализации там достаточно трудно, а 3dmax еще не совсем хорошо знаю, но изучаю сейчас и собираюсь продолжать. Я слышала некоторые делают проекты в Blender, Maya. В проекте хотела сделать много озеленения, большой лесной массив и разные версии освещения, как дневного так и ночного.
Прикрепила несколько картинок таких комплексов в Китае и Дубаи, чтобы было понятно каких масштабов будет мой проект.
Подскажите советом в какой программе можно лучше реализовать такого рода проект, может кто то знает в каких программах делались эти проекты.
Надеюсь не совсем смешной вопрос вышел. Заранее спасибо если кто то ответит)
 

Вложения

Mr.Carter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Азхивиз лучше всего делать в 3ds max, Maya и blender они больше для анимации))))
 

Mr.Carter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Фотки которые ты выложила конечно интересные и сложные, не мало времени понадобиться, для красивой визуализации))
 

Резничка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да я понимаю что надо времени много((( Еще и на зло компьютер накрылся )) Но ничего, все будет хорошо) Начала вот модели делать в блендере ,потому как только он сейчас запускается у меня на компьютере. И вроде бы можно потом с блендера в макс кидать.
Спасибо что ответил) Буду стараться сотворить что то классное)
 

Sidni

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Для такого масштаба нужно запостись хорошим компом с 64битной системой и большим количеством оперативной памяти, а иначе всю зелень не вытянуть)
 

AllexGER

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Если вы работали в "ArchiCADe", то может быть вас заинтересует "Revit"?
Сам я не работаю в нем, но слышал очень хорошие отзывы как по работе в программе, так и по визуализации арх.проектов.
 

S-Anta

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Помоему рационально делать в том, что лучше знаешь. Я бы делал в 3DsMAX, визуалка Vray. Но для проекта подобного масштаба действительно понадобится довольно мощная машина, иначе визуализация в лушем случае затянется надолго, в худшем вобще не просчитается. Ну и конечно для подобного проекта нужно быть хотябы "продвинутым пользователем" моделить полигонами, а не боксами.
 
Сверху