Render.ru

Совмещение живого видео и 3D в пакете 3DStudio MAX

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#22
ну так расскажи, если не много ... те варианты, которые я знаю - долго ... есть простой - F1, но скорее всего автору это не пригодится.
 
#23
Да, нет не столько же, Nastromo правильно начал, но для полного совмещения
надо использовать "Camera Mapping" -это позволяет делать многослойное
совмещение, близкое к кинематографическому
в родной библиотеке Макса есть пример который так и называется
"Camera Mapping" - там 3Д-вертолет вылетает из-за видео-горы, то есть
возможно полное многослойное совмещение с глубиной кадра и по желанию
с фокусным расстоянием. Только бэкграунд там надо натягивать на объекты.
вобщем открой этот тутор с вертолётом и всё поймешь за пять секунд если
не тупой.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#25
> ну дак человек же в форуме про 3Д спрашивает на сайте про 3Д, при чем тут ракетные двигатели и улица. Это как апельсин и паровоз сравнивать :)

Ещё круче на программерских форумах спрашивать как компьютерную игру написать :)
 

DJ B-I-O

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
а в Maya как совместить видео? (у меня русифицированая версия, обьясните по русски)
плизз
 
#31
Кто новичек, идите по этой ссылке <вырезано цензурой> , там вам помогут создавать элементарные вещи, здесь такие вещи как отправьте 3д макс на мыло не катит.

Moderator: Здесь нам реклама не нужна. Предупреждение
 
Рейтинг
93
#32
Привет! Просидел несколько вечеров. Вот слепил демку.
Пожалуйста посмотрите и скажтите что правильно, что не правильно.

http://www.youtube.com/watch?v=NBxTezNOaZ4

У самого глаз уже похоже "намылился", после 500-ого просмотра уже вроде все нравиться)) Однако хочется мнении людей. Вопрос скорее больше не про анимацию, а про внедрение графики в видео. Может кто посоветует статью или урок в этом направлении? А лучше поделитесь личным опытом :)

PS. Я сначала разместил эту тему "Форум\3ds max\MAX - визуализация ", но там как то очень не активно дело идет. Дублирую здесь. Вроде даже более подходящее место.
 
#33
там реальные падающие тени чуть темнее и они более размыты, а ещё нет отражения на столе такого как от стакана ну или хотябы еле заметный отсвет. сам перс имеет светлую текстуру, почти такуюже как банка от таблеток, но у него оч тёмные собственные тени, они почти чёрные, этого не должно быть.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#34
Пожалуйста посмотрите и скажтите что правильно, что не правильно.
Шар со стороны окна почти чёрный. Почему?
Тени от персонажа и шара светленькие, в то время как тени от остальных предметов имеют крутую кривую от почти чёрного в тени. Обрати внимание на тени от низких и маленьких объектов типа ручки в блокноте и банки с витаминками.
Самозатенение персонажа также слишком светлое. Тестовым объектом может служить мышка.
 
#36
на шаре всё равно чёрное пятно спереди, стол светлый должен светить снизу на шар. По поводу теней. Смари у реальных предметов прямо в точке касания со столом тень оч тёмная, у тебя этого нету. Непайму пачему рендер долгий, по идее тут ничё сложного. Я бы рендерил тени, отражения и перса по слоям, плотом на композе комаозился бы. А сам перс вроде уже норм вписывается.
 
Рейтинг
93
#37
Вот я на эту тень (очень темную) тоже смотрел смотрел, и не пойму как ее добиться. Рендерю mental render... И что то мне подсказывает, что делать этого не надо, можно обычным сканлайном.
С подсветкой от стола... Правильно будет подставить снизу маленький свет и перемещать его за персом и шариком, или сделать большой светильник который все освещать будет?

И как рендерить по отдельности блик? и тень? Сейчас у меня получается только отдельно перса и тень, потом отдельно перса без тени (выключаю галочку в светильнике) и потом в композинг.

Извините, если вопросы тупые :( Я тока учусь.
 
#38
ты в максе?? хм. в максе уже не помню как что. В принципе ментал рендер норм. Нужно просто граматно настроить окружение ибо ьез него ментал, да и другие подобные рендеры не дают той картинки что требуется, построй стол, комнату, это делается простой геометрией типа кубиков и сфер. Натяни на них примерные текстуры, зделай эти текстуры самосветящимися, естесно зделай эти объекты невидимыми для камеры (они будут влиять на свет/цвет видимых объектов но не будут рендерится сами), есть такая галка в свойчтвах объекта. Свет делай как в реальной комнате. Отражение или ещё какие пассы можно настроитиь для отдельного рендера в окне рендер сцен, вкладка рендер элемент, добавляй рефракшион(отражения.)
тень можно зделать на кампозе, нужно поджать её по диапазону к чёрному (более светлые участки исчезнут)а потом сложить с простой тенью
 
Сверху