Render.ru

Совершенно детский вопрос!

#1
Чувствую себя полным ламером! Уже 5 лет в максе сижу, а только сейчас заметил такую вещь: мне надо сделать ролик равномерно крутящейся планеты... я задал автокеем разворот на 360 градусов (чтобы потом, при многократном проигрывании все сливалось в бесконеячное вращение), но шарик-то крутится не равномерно! в начале она набирает скорость оборота, а к концу сбавляет... в итоге получается что планета тормозит в конце каждого оборота... :( что делать-то??? я бы и сам покапался в туториалах и настройках, да время поджимает...

Заранее благодарю, вы, буквально, спасаете мою шкуру...
 
#2
Измени в Анимейшен крув едиторе, кривую на Linear. Там по дефолту стоит Smooth.
 
Рейтинг
28
#3
Вообщем, если не понял что имел ввиду Демон со словом КРУВ :) - Curve (курв). У тебя 2 ключевых кадра - 0 и 100. В этом curve editor измени тип кривой, проходящей через эти точки на линейный - с резкими перепадами (прав кнопка на точке). Тогда у тебя твой шарик будет крутиться без остановок!
 
Рейтинг
28
#6
Ну вы ребята даете, за 5 лет в максе такого не уметь??
Хотя, в принципе, кто не занимается анимацией - может и не знать. Но все же, это изучается по книге в первые 1-2 месяца.
 
#7
Эту шнягу - изи-изи курвы по умолчанию - ввели кажется только с 5-го Макса. Раньше вся анимация была по-умолчанию линейной.
 
Сверху