Render.ru

Собираю комманду(не работа)

Виктор Атрощеноков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я прочитал тчо темы по поиску анимтаоров и 3д модделирова удаляються но я не предлагаю работу просто решил спустя 4 года взяться за программирование и открыть на http://sourceforge.net/ свой проэкт(цель - набраться опыта) но мне не хватает Тех тко бы сделал простые модели и наложил на них простую анимацию.Один знакомый сказал что людей которые сомгут это сделать да ещё Just for fun очень млао но я не терял надежды и даже спецыально для этого зарегестрировался на форуме.Модели можно даже и не делать просто если у вас завалялись интересные можно уменьшить число полигонов и набросить анимацию.
Мои контакты xlbaron@yandex.ru
Skype - mechanical_model
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#2
Совет.
Берешь игрушку, из которой можно достать модели и анимации. Достаешь что нужно. Используешь для обучения, экспериментов...
Пример - Обливион. Достается все "на ура"...
 

Виктор Атрощеноков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Програмист не должен заниматься подобным да и обливион сликом "тяжелая" для моего прожкта мне нужны легкие незамысловатые модели
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#4
Странная позиция.
1) выдёргивание моделей из готовой игры даёт возможность изучить, как оно делается в коммерческих "взрослых" движках.
2) тяжесть современных моделей - ничто для современных же компов. Собственно если ваш движок не способен тягать такие модели - нужно срочно его оптимизировать :)
3) Зачем писать ещё один стотысячмиллионный свой движок, когда есть прекрасные БЕСПЛАТНЫЕ движки, под которые тоже нужно программировать, причём это программирование как раз даёт возможность потом устроиться на работу в игровую компанию, ибо там спрашивают умение работать с коммерческими движками.

В общем примеры халявных движков:
Unreal Engine - есть в поставке движка и модели и анимации и скрипты. Поддерживает все современные языки скриптов.
Unity Engine - поддерживает анимацию и многочисленные скрипты.
Ogre Engine - что не нравится - можешь дописать на С++ сам.

Собственно даже Euphoria бесплатна для студентов, а за такими технологиями однозначно будущее.

Не морочьте себе голову - для программиста есть огромный простор и без собирания граблей движкостроителя.
 
Сверху