Render.ru

снежная камчатка

Настя Чамкина

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет! Мне нужно сделать снежную камчатку с голыми деревьями, вид сверху. Геометрию ландшафта уже смоделила в Cinema 4d. Во Vue мне необходимо "вырастить лес" причем, в нужных мне местах, а не по всей поверхности. Буду оч-оч благодарна, если поможете :) во Vue я пока не работала. Спасибо
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Либо рисуйте карту денсити - белые участки = есть лес, чёрные участки = нету леса, серые градации = редкий лес.
Либо рисуйте деревья по всей поверхности и потом через эрэйзер экосистем (ластик такой) удаляйте в ненужных местах деревья
 

Настя Чамкина

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Понятно, а где лежит эрэйзер экосистем?
и еще, как создать лес именно на моем - синемовском ландшафте? Потому что, я использую Vue в синеме.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Я не использовал вуе с синемой, поэтому не знаю, как они там интерфейс коннектора сделали
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#7
В вуе вверху на тулбаре иконка дерева с кисточкой - paint ecosystem, там ластик.
Либо в редакторе материалов в Экосистемном материале кнопка paint
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#9
и еще, как создать лес именно на моем - синемовском ландшафте? Потому что, я использую Vue в синеме
Практически только кисточкой. А почему не Vue тиррейн? Можно было бы тогда и экосистему в нужных местах материальную делать, только карту в фотошопе нарисовать и все.
 
Сверху