Render.ru

Сложные кровли в 3dsMax

Art_Line

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Товарищи спецы, поделИтесь опытом - как вы выстраиваете в 3d max сложные кровли?? (только не импорт из архикада)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
странный вопрос. Берешь полигон, тянешь, режешь и трансформируешь его как тебе надо. Потом - шелл, если надо задать толщину.
 
Рейтинг
115
#3
Да но как именно построить сопряжения, пересечения да и вообще посмотреть и просторожить сложную кровлю в 3D!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Что такое "просторожить"? Это термин или опечатка? - Не стебаюсь, просто я не архитектор.

Пример приведите конкретный со сложной кровлей. А то гипотетическая "сложная" кровля у всех разная.
 
Рейтинг
115
#5
Опечатка)))
Когда кровля имеет округленую форму плавно перетекает в ровную, с нескалькими уровнями...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
с какой стороны скругленную? Вид сверху или сбоку?
в общем, на гипотетический вопрос гипотетический ответ уже получен. А конкретного примера нет.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#7
Этож самое простейшее моделирование, ребята, что уже моделить совсем не модно? а что будет если вам креслице понадобиться или люстрочка какаянибуть? а тут опа, и нету ее ни у евера ни на сборниках...
 

Печуркин Павел

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Да обленился народец... На вотрос отвечу просто, полигоны тебя спасут, плюс сглаживание. Так же можешь сплайнами крышу сварганитьи сарфейсом обтянуть, вариантов много, главное что бы мозги работали
 

veent

Знаток
Рейтинг
34
#9
подика ты сюда, vray-materials.de, зарегистрируйся и качни материал крыши покопайся в них (как я в свое время) и до сих пор проблем с крышами не знаю....
 

vad1k

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
а скачай лучше плагин для макса, Roof Marker называется он тебе очень сильно поможет....сылку не помню, так что не скажу!!!
 

AVConst

Знаток
Рейтинг
32
#12
А кто-нибудь может научить как пользоваться этим самым Roof Designer? А то скачал, а разобраться не могу.
 

AVConst

Знаток
Рейтинг
32
#14
Спасибо за урок. Я его тоже скачивал с офиц.сайта. Пробовал по нему сделать сложную кровлю, но пришел к выводу, что лучше ее смоделить с помощью Poly, а плагин использовать только для черепицы.
 
Сверху