Render.ru

след от движения

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать след от движения не все объектов находящихся в кадре ,а только выбранных?
 
Рейтинг
23
#2
след от движения, называется motion blur (размытие движения). В Poser, начиная с версии 4 Pro есть возможность включения motion blur в настройках выходного видео непосредственно перед render. Но в отличие от других 3D редакторов, в Poser работает 2D motion blur, величина которого задаётся численно. При включении режима motion blur в Poser происходит смазывание тех объектов, которые движутся в пределах объектива камеры. Соответственно, величина размытия зависит от скорости движения объекта и от величины заданного параметра размытия.
В программах компоузинга, типа After Effects есть возможность применения motion blur для любого слоя композиции, что позволяет проводить более точные настройки параметров размытия.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Дело в том, что это motion blur (размытие движения) влияет на все объекты сцены попадающие в пределах объектива камеры. А как смазывать движение не всех объектов – фигур, а только выбранных: например предметов находящихся в руках персонажей- не смазывая другие объекты-фигуры?
 
Рейтинг
23
#4
Нужные фигуры сцены визуализируются отдельно на чёрном фоне с альфа-маской и "размазываются" в After Effects.
 
Сверху