Render.ru

Слабо покритиковать мой сайт? - http://X-Dnepr.nar

#3
Слишком долго грузится. Это отпугнет много посетителей.

Картинка на странице входа слишком большая. ее нужно уменьшить до 30 (а лучше 20) КБ. Это возможно, так как там просто фотки.

Картинка-карта на главной странице занимает аж 70КБ - это ооочень много. Для картинки такого плано размер должен быть не более 10КБ. Это вполне можно добится как настройками JPEG та и оптимизацией картинки (На картинке то никакой важной инфо нету, а значит и качество не критично).

Картинки меню имеют размер по 8КБ - это тоже очень много такие картинки можно сделать по 1КБ от силы 2КБ. Причем, незачем делать для каждой менюшки отдельный рисунок. Делаешь один, ставишь его в качестве фона в ячейках таблицы нужного размера, и пишешь соотв. названия пунктов меню в каждой ячейке. Так конечно ты не сможешь выбрать любой шрифт для надписей, но в интернете лучше всего использовать обычные рубленные шрифты - Arial, SanSerif ... Это так же касается и основного текста.
И еще по поводу меню: кнопка, которая указывает на страницу, которая в данный момент загружена, во первых не должна нажиматся (и подсвечиватся, когда подводишь мышку) а вовторых быть както выделена.

А надпись в верху страницы вообще 100КБ. Это уж не в какие ворота не лезет. Для такого рода анимации используют не ГИФ а ФЛЕШ. И вообще, анимация там в принцепе и не нужна.

Баграунд у тебя занимает аж 12КБ при том, что он весь черный с непонятной полоской. Такой рисунок в ГИФЕ при количестве цветов скажем 8 (а на такой рисунок хватит и 4) занял бы несколько сот байт!!! Выбирай оптимальный формат и оптимальные настройки формата.

Общие правила для размера страниц:
- Страница не должна превышать 30КБ (т.е. ХТМЛ файл плюс вся графика плюс все остальное, что используется на странице)
- Главная страница должна грузится как можно быстрее, т.е. она должна больше всего быть оптимизирована по размеру.

Именно из-за этого сайт и не грузится у многих пользователей (из-за размера)
Канал через модем узкий и они просто обламываются ждать по несколько минут, именно минут.( По исследованиям, человек теряет концентрацию на загружаемой странице уже через 10 сек. а через 30 сек. большинство пользователей вообще останавливают загрузку.)

При таких размерах на твой сайт особо много посетителей не зайдет.
 
Сверху