Render.ru

Скрипт для анимации массива Dublicate, Array или Clone...

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Подскажите название.
Я понимаю, что их большая куча!!! Замучался перебирать!
Мне необходим именно с сохранением атрибутов массива копий для анимации колличества, расстояний, возможно последованностей и т.п.
Благодарю за понимание!
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Спасибо!
Да, это похоже на то, что нужно, но такое ощущуние, что немного недоработано... чего-то нехватает...
Может еще есть варианты?
Дело в том, что на днях я посмотрел Синьку - Там так удобно реализованы массивы для дизайна...
Ну сколько можно уже изучать программ? ;)
Руки привыкли к Майке... - хоть и настроил Синьку под похожее управление Майки, но не то!!!
Я больше, чем уверен, что в Майке нашлись итузиасты ;) и сделали похожие скрипты-инструменты, похожие как в Синьке... Подобие MoGraph... Нужно их только найти!
Ваш пример Dark - отличный! Но он уж какой-то прямолинейный, но - близко к теме!!! Мне уже понравился! Спасибо!
Дело в том, что для дизайна видео перебивок и отбивок красиво смотрятся множество мелких деталей, движущихся по окружности, линиям(сплайнам), матрицам
анимация клонированных объектов... хотелось бы упростить задачи с помощью скриптов. В Синьке это красиво, но может есть и в Майке скриптами?
Скажу честно - программировать есть желание, но нет умения, сам бы попытался написать ;) А вот логические алгоритмы "вижу" - "инструмент" бы получился отличный!!!
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#4
MODEman, поищите на этому же сайте по словам "duplicate": их надо лично тестить, вариантов хороших не мало. А программированию не сложно научится, пару уроков и все, но оно того стоит, открываются большие возможности именно для таких целей. Для анимация стоит обратить внимание на Expressions и ноды. И никто не мешает с готовыми скриптами чуток поиздеваться и понять, как они работают.

Для начала, можно этот сайт изучить: http://xyz2.net/mel/mel.htm
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Уже тестю и просматриваю по мере свободного времени...
Спасибо за ссылку ;) Но в школе в советское время я учил немецкий, и тот уже забылся :)) Англицкий только на уровне программ.
Слышал, что есть книга на русском по mel - скорее всего придется поискать.
Кстати - сильно мел отличается от питона, и на что лучше сделать акцент?
 

О С (VirtualV)

Активный участник
Рейтинг
5
#7
по mel есть отличная книжка называетсья Maya Полное руководство по программированию Дэвид А.Д. Гоулд, а Phyton будет более универсальный ибо его поддерживают многие пакеты для графики.
p.s. по мне для maya mel гораздо удобней.
 
Сверху