Render.ru

Скрестил блондинку с танком...

#1
Предисловие:
Вчера вычитал как делать гусеницы и, ясное дело, сразу нарисовал танк. Затем я увидел урок по плаг-ину для создания шерсти и волос "Shag: Hair". И за неимением других подходящих моделей, сделал волосатым танк. Это чудо техники с дредами - последнее слово военной техники, а вопрос у меня такой:

Вопрос:
Мой танк напоминает гусеничного дикообраза, волосы у него просто торчат во все стороны, как проволка. Подскажите, как задать им гравитацию, чтобы прическа смотрелась хоть немного реалистично. Я нашел вкладку "Gravity", я ее активизировал и указал из сцены вектор, но почему-то никакого эффекта не наблюдается...
 
Рейтинг
28
#2
Круто!! А можеш показать дредастого танка? И может вышлешь мне шаг хэир, плиииз+урок. Буду очень благодарен! Он же для макс6?
 
#3
Может ветром, направленным вниз, попробовать, давно млин с этим прикалывался, точно не помню как...
 
#4
я дико sorry, а гусеницы получились нормально?
просто у меня их выворачивает, гребни траков сориентированны вверх, что на нижних траках, что на верхних. кроме того крайние траки (ленивец и ведущая звездочка) разворачивает на 90 градусов
я отослал письмо админам сайта, но пока ни гу-гу, а для меня на данный момент именно моделирование гусениц составляет наибольшую проблему в создании более-менее правдоподобной модели танка.
извините, но я чайник в этом деле
 
Сверху