Render.ru

сколько стоит сделать чертеж в AutoCAD?

#1
Нужно для начала сделать план квартиры 100 с небольшим кв.м. Сколько денег просить? Я в AutoCAD'е много работала, но имела дело только с очень большими объемами, а это я даже и не знаю, сколько брать. Посоветуйте плиз...
 
Рейтинг
66
#9
Хе хе, и охото вам так себя мучить тупорылой чертилкой- Автогад :)) ?
Есть ведь нормальные архитектурные пакеты!!!
 
Рейтинг
66
#10
Воистину, живу тоже в Питере и не могу понять загадочную питерскую душу местных архитекторов!!! ? Зачем чертить линиями в Автогаде когда тоже самое можно в тысячу раз быстрее вычертить в Allplan или ArchiCAD, и коректнее и красивее в плане оформления чертежей, а главное за тоже время можно почти в 2 раза больше гнать листажа рабочки !!
Не понимаю эту тупость... .
 
#11
началось - и в ответ свой гав - да речь ваще идет о черчении а не о проге!
 
#12
Вопрос сам по себе странноватый. Я лично. если мне предложат что-либо начертить буду варьировать цену в десятки и сотни раз взависимости от того, что собственно надо чертить, какой сложности конструкции: схемы привязки электрики, раскладки плитки, схемы направляющих под гипсокартон. Сам по себе факт чертежа в AutoCAD, думаю, не стоит ничего.
 
#13
К сожалению, я только сегодня вечером конкретно буду знать что от меня хотят. Но пока меня попросили сделать план квартиры (для будущей перепланировки кажется). В дальнейшем там планируется еще работа, но не ждать же мне... К тому же хочется знать цены за такие работы на будущее.
 

AlexCAD

Знаток
Рейтинг
37
#14
в большенстве стран Европы архитекторы используют автокад - установленный стандарт, как не крути!..
 
#15
Privet:) Ya iz Armenii, Yerevana. U nas rastzenki konechno nije chem v Rossii, ya tak dumayu, no konechno vsyo zavisit ot togo, chto ti doljna sdelat'. Esli tol'ko planirovka - $20 za kvadrat beri. Esli plus interior design - +$30 kak minimum, esli pri etom esho i nadzor est' dva varianta:
1. esho +$30 min. za kvadrat to est' = $80 (mojno i do $100)
2. $20 + $30 + ejemesechnaya plata naprimer dollarov $500-700, tyanite skol'ko xotite svoj remont, ya svoi den'gi poluchayu :)

Udachi:)
Mikael Karsyan
 

Marisha 101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Вообще, если речь идет о рабочке, метр квадратный помещения стоит 10$/
но это в москве.))
 
#18
Хай всем. Я из Е-бурга....Вот это вы зажрались челы...45$ за лист A3!!!...И это планы квартиры для последующей перепланировки!! У меня в бюро за весь комплект 2000р предложат в лучшем случаи, комнат за 5....там чертить то нечего 3 часа работы и все...Просто люди многие какие-то нежные пошли, там даже мозг напрягать то особо не придется...черти себе и черти...я понимаю еще за рабочку по сложным объектам можно...и побольше брать т.к. время много уходит на согласования всех сложных моментов и другие высады также имеют место... А насчет архикада.. то это такая ерунда...ваш ахикад яйца выеденного не стоит...Автик это стандарт и этим многое сказано...просто если вы только лайном в Автокаде пользоваться умеете то в этом только вы виноваты...Уж 2D то в Автокаде намного быстрей чертить и это факт, тем более в AD...И полная свобода с точки зрения оформления чертежей, хочешь по гостам хочешь по идиотски.. кто уж как умеет )) 3D в Архикаде это отдельный разговор с применение ненормативной лексики. )) Сразу видно челы его делали без мозгов...Особенно "приятно" меш после экспорта в макс выглядит.. Текстурить просто в кашмар превращается... .Да автокад даже и сравнивать с етим архиКАЛОМ нельзя....это всеравно что фотошоп с paint'ом сравнивать...
 
#19
Не совсем верно, платят и за чертеж и за работу. К примеру есть такой вид работы как создание электронного архива. Может оплачиваться до 700 ежиков в месяц зарплатой. А работы то девочки сидят и перечерчивают из ручных чертежей в электронный вид и все :))
 
#20
in USA it costs between 100$(minimum) and up-to 200$ or so, depending on complicity and the amount of information included in acad drawing
 
Сверху