Render.ru

сколько стоит Oxygen202

#1
Хочу себе купить хорошую видеокарту для эффективной работы в Max 3.0.Мне нужно узнать сколько стоит Oxygen202 16MEG и намного она хуже Fire GL 3000 8MVRAM.
И еще вдобавок хочу спросить, что лучше для продуктивной работы в Max P3 500Mz или Athlon K7-AMD 600Mz

 
Рейтинг
181
#2
1) Fire GL 1000 32м (та что с глинтом) очень неплохая вещь для своей цены, а вот оксижен202 перестали выпускать в 97 году (хотя и неплохая карта для автокада была) .
На сегодня лучший вариант будет oxygen VX1 32m agp = 180$

2) Атлон будет конечно получше, хотя два пня или два целерона все равно быстрее (и дешевле в случае целеронов) ;)
 
#3
А есть какой нибудь видиоадаптер подороже и покруче, в районе 300$
И какие именно целероны ?
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#4
Если тебя интересует именно Oxygen, то могу 402 недорого уступить. Это совсем уж хайэнд, правда вчерашний :)
Пиши abv@aha.ru
 
#5
Насколько понимаю щас самый крутой это Oxygen GVX 210 хардваре T&L и прочие прелести, и стоит он чёта около тонны бачей или больше 8-(
Вот почитай и поставь тазик -для слюней которые потекут рекой при виде этого 8)
GVX210

Dual GLINT R3 Rasterization Processors -
* Virtual Texture memory management unit
* Full 256-bit memory bus architecture, drives 64MB of high-speed SGRAM
* 256MB Virtual Texture address space
* Texture Unit with single pass, multi-texture capability
* Integrated 300MHz RAMDAC
* High-speed 128-bit memory interface per processor
* 7 independent DMA engines
* 2D/3D Raster Engine
* Integrated SVGA Controller

GLINT Gamma G2 Geometry Processor -
* 100% OpenGL Transform and Lighting in hardware
* Full OpenGL 1.2 functionality in hardware
* 5 Gflop floating point performance
* 16 Simultaneous light sources
* 6.3 Million lit, transformed triangles/sec n
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#6


RockJaw wrote:
-------------------------------
Насколько понимаю щас самый крутой это Oxygen GVX 210 хардваре T&L и прочие прелести, и стоит он чёта около тонны бачей или больше 8-(
Вот почитай и поставь тазик -для слюней которые потекут рекой при виде этого

Да у меня слюни от этого уже пол года текут (именно столько времени назад инфа о ней появилась на сайте 3D Labs) и сколько еще течь будут неизвестно, поскольку сия чудо карточка досих пор не продаеться и если все так будет продолжаться то к моменту ее выхода, за такие деньги, она никому не нужна будет.
 
Рейтинг
181
#7
2Duche Продается и уже давно, при этом ее цена уже успела упасть с 1800 до 1300 баксов.

3D Labs oxygen gvx210 64mb sgram; agp; retail $ 1276



2Vamp - около 300 имхо лучшая карточка будет ES lightning 1200 - 350 баксов, отличное качество 3д - в окнах макса прозрачность нормальная, а не в точечку, линии сглаженные, но тоненькие (попробуй включи антиалиасинг на чем-нить типа ТНТ2 - увидишь уродливые толстые палки вместо линий)
и под макс драйвера оптимизированы - я когда ее смотрел, там сцена была 2000000 полигонов и объекты ворочались без тормозов. Я сам вот думаю свой vx1 поменять на лайтинг, доплатить тока надо 200 баксов...
а целероны - любые 2 на абит ВР6 ставишь...
 
#8
Я прям как в другой мир попал! Тихо, спокойно... Оксигены... и даже Лайтинг хто-то предлагат. Все в слюнях... Цена понизилась... и почему понизилась? Да и не понизилась а рухнула в одночасье. И прям ни с того ни с сего...

Робя-я-яты-ы, просыпайтеся-я-я....
ELSA GLoria II Quadro SDR вышла. И уже давно продается. Даже у нас. За недорого совсем. С дровами от Эльзы. Кому интересно могут сходить сравнительные тесты и картинки и все остальное у Анандтеча посмотреть. Он независимые обзоры делает. А вы приперлись в Форд и спрашиваете: какая машина лучше? Но даже и это полбеды. Так вы еще и получив ответ типа - "Форд и лучше", сидите и слюни на этот форд пускаете. ИМХО крейзи-ступид!

Так кому шибко-интересно и кто сможет разорвать густую липкую слюну, тому сюда:

http://www.anandtech.com/showdoc.html?i=1117&p=1

там внизу есть Review Index:
вот в нем и выбирайте какие тесты смотреть. 210-го тогда еще не было. Но GVX-1 участвует %-)))

PS:
a Оxy-402 ка-aк-aнешна хорош был в свое время, и стоил $2900.00, a сейчас ему красная цена 250.00 да и то только за название :D.
 
Рейтинг
181
#9
Так человек просил за 300, а эльзу дешевле 600 трудно найти. Хотя на reactor.ru прискакивала инфа что есть хакнутый биос и драйвера от глории2, которые становятся на обычный elsa ирейзар икс... вот было бы не плохо за 150 баксов почти что глорию2 заиметь :)
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#10



Робя-я-яты-ы, просыпайтеся-я-я....
ELSA GLoria II Quadro SDR вышла. И уже давно продается. Даже у нас. За недорого совсем. С дровами от Эльзы. Кому интересно могут сходить сравнительные тесты и картинки и все остальное у Анандтеча посмотреть. Он независимые обзоры делает

Уломал ты меня :) сегодня ELSA GLoria II Quadro проплатил - на неделе привезут, вот тогда и посмотрим что это всзаправду за зверь (только цена в 950$ слегка обламывает, в обзорах про нее говорили что 600 стоить будет).
 
#11
А еще лучше вместо целеронов на Abit (потому как устарела она уже )нормальный пень3 купить или атлон и стоит будет столько же а пользы гораздо больше
 
Рейтинг
181
#12
Я здесь уже писал, по скорости рендеринга мои 2 целерона (купленные вместе с материнкой за 280) делают пень3 833 и атлон 800 (тесты кучи процессоров были на fcenter.ru, я качнул оттуда тестовый файл и проверил у себя). И теперь вспомни скока такой пень или атлон будет стоить.
 
#13
да у меня у самого были и Abit BP6 с С466 на и атлон 550
по скорости рендера атлон не намного отстает от целеронов
 
#14
да у меня у самого были и Abit BP6 с С466 на и атлон 550
по скорости рендера атлон не намного отстает от целеронов
сцена была с сайта 3d.onego.ru , могешь прислать мне то что ты рендерил я гляну за сколько мой атлон ето просчитает.
 
Рейтинг
181
#15
Ушло :)
посмотри и выкинь свой атлон :) шучу
лучше его перепаяй до 750 - должен пойти (но я к тому времени 2 копермайна прикуплю) ;)
 
Рейтинг
181
#18
вот попробовал 1024 - 124сек. Так как твой атлончик? ;)
Я вот когда появятся платы на дуал атлоне или тандерберде или еще чем-то тогда и перейду на него.
Мы тут что-то флейм уже такой развели, что пора модератору нас в "3д-болтунов" переносить :))
 
Сверху