Render.ru

Съёмка текстур

#1
Возник тут у меня один вопрос. Хочу купить фотик и поснимать обои в квартире и всякую другую хрень, чтоб потом наклеить в максе. Потом и во дворе. Так вот, может существуют какие-нибудь правила съёмки текстур, ну там освещение особенное, время суток, влажность, короче что-нибудь особенное, чтоб потом легче было редактировать? И надо ли объёкты заранее гадить или лучше в фотожопе или прям в максе?
 

Destello

Знаток
Рейтинг
27
#2
Я тоже думал по этому поводу. Ну, впринципе, лучше снимать днем - это понятно. А потом все равно будешь доводить в photoshop, один хрен. Не сразу же будешь в макс кидать текстуры, сфотканые в разные погодные условия. Короче, снимай, редактируй, подгоняй, реж, клей, ставь. Удачи!
 
#3
не занимайся гимороями! фотиком ты никогда не сделаешь основных текстур.. ну если только мало качественные получаться. А вот как вспомогательный инструмент к созданию тесктур с предварительной обработкой в графических редакторах ты его использовать можешь... А фотик купи!)) Будешь снимать себя любимого........Пьяного!))
 
#4
В прошлом году было 300 долларов и встал выбор какую камеру покупать цифру или пленку.Поскольку как я понял самый дешевый но нормальный цифровик стоит 900 дол. приобрёл пл. зеркалку Canon 300 v.Вот наснимал и сижу как дурак,просто теперь возникла необходимость отцифровать,думал купить сканер дол за 100 с модулем для оцифровки плёнки ,поспрашивал люди говорят что под текстуры такое г....о не пойдет, надо покупать отдельно просто ск. для пленки начиная с 200зел.,но у меня и денег нет, да и покупать его как-т,о ведь не каждый день им пользоваться буду.Потом помню мне кто-то предлагал поспрашиать в лаболаториях да студиях ,узнавал но мля цены там гнут, дешевле действительно сканер купить. Вот собственно еще вам вопрос: где отцифровать свои пленочные пленки,да подешевле?
Да, мне хочется извениться за то /что сел кому-то на голову/.
Artemiu, вобшем у цифровиков есть один большой не достаток а именно их объективы, исходя из этого я и преобретал пленку, а не зекралку.
 
#5
Сижу я тут в глубоких раздумьях и чешу затылок. Если у меня есть вполне приличный советский фотоаппарат Зенит, то на кой хрен мне покупать цифровую мыльницу? Поверю на слово, что на дешёвой цифре получается хрень. Просто как-то в максовском туториале прочитал я про апельсин:
1. Пойдите на рынок
2. Купите апельсин
3. Сфотографируйте его
4. А потом отредактируете в граф. редакторе
Это чтоб получить текстуру этого цитрусового фрукта. И подумал: как же его такого круглого сфотографировать. Почистить, что ли? Мнение о фотоаппаратах учту. Но как обрабатывать такого рода неудобные предметы?
 

Destello

Знаток
Рейтинг
27
#6
Так и фотошопе и обрабатывать. Сфоткаешь несколько сторон, потом объединяешь в фотошопе. Замазываешь спайки. Творчество, короче.
 
#7
Пожалуй с плиткой посложнее будет. Думаю, вспышку нельзя применять, а то фигня получится. Эх, и плёнку покупать надо...
 
Сверху