Render.ru

Синема не читает свои созданые ранее проекты!

DenZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня стояла 11.5 версия синимы, установил поверхнеё новуюую эту 12ую версию и мне она не понравилась. Потом всё удалил и заного поставил 11.5 , но созданные ранее проекты в ней не открываются;(((((
Пишет: неизвестный формат файла!

Возможно ли то, что сохранённыйе проекты в 12 версии, не могли бы читатьс в 11.5 ?
И как вернуть свой проект?
что б в 11.5 открывался опять
 
Рейтинг
86
#2
Жжоте... Как же вы так... Я вот тупо в папку "MAXON" проставил 12 соседом к 11.5. Всё работает. Если код файлов поменяли, то придётся экспортом извлекать. ¶
 

DenZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я тоже так подумал,но(эта версия 12, ломаная, я кряк в ней ужасный)(при экспорте половина полигонов куда-то пропадает,а модель просто становится чёрная и не реагирует на света)
Воопще в синеме полно сюрпризов.
Иногда она воопще, так же при загрузке проекта пишет: Нехватка памяти. ...
О какой памяти идёт реч? не так уж много и полигонов-то было(норм кол-во)

бред какой-то...что касается r12, понравилось то, что на закладках экспорт,стали ещё писать форматы рядом, и теперь точки на модели хорошо вижно(ато до этого приходилось ставить другой цвет модели,чтобы лучше видеть точки),ну и ещё вкладочка персонаж теперь выбирается и не глючит, больше не каких плюсов не нашёл
(только минусы!)
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#5
что-то не заметил проблем с импортм/экспортом мешей в синему. Да и открытие происходит нормально.
 

DenZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
нормальное всё в R11.5.
Кстати,заодно можно спросить?
Вот кнопочка есть: "переключение между системой координат" она воопще работает? что-то щёлкаю, а ожидаемого эфекта не происходит.
(должны по моему оси изменяться в положение от модели/мира)
или эту функцию,нужно как-то по другом использовать?
 
Рейтинг
86
#11
А выхотели, чтобы стрелки осей плясали и песни пели? :D

В чём проблема-то? По объекту—свои координаты, по миру—общие. ¶
 

Вложения

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#13
крайне грамотно будет на данный момент, как уже ранее посоветовали, держать параллельно обе версии синемы
 
Сверху