Render.ru

Шерсть(Мех)

#1
Господа помогите пожалуста решить вопрос: Как в 3DS сделать мех стандартными средствами......наподобии как в WarCraft 3 в роликах?

И еще объясните мне дураку как реалистично анимировать одежду?
 
#4
Это средства не стандартные. Не подскажешь где их взять для 3DS 4.2 и желательно бесплатно? и можно немного подробнее про stich?

Еще есть такой прибамбас Reactor Soft Body и Reactor cloth нет ли по ним какой доки?
 
#5
А кто может объяснить почему в материал-эдиторе нет хаир-стандарт, все остальное работает?
 

vladirr

Мастер
Рейтинг
126
#6
работает? ну и забей на остальное :)
а если серьезно - то вроде со второго релиза ему нас"""ть на то, какой материал и источник света.
 

vladirr

Мастер
Рейтинг
126
#8
в смысле?
если правильно понял - то как сделать мех? вообще-то ртфм, но если в кратце:
1. сделал _меш_ (фур распределяется по мешу, а потому, хоть и можно положить его на, скажем, нурбс, все же лучше сначала конвертнуть в меш - быстрее считается, причем гораздо)
2. Рендеринг-энвайропмент, эффекты-добавить ShagRender, я сразу все параметры выкручиваю на максимум, но это зависит от мощности машины, можно перед финальным рендером.
3. там же добавить ShagFur, в настройках указать свой мешь, остальное - по вкусу (ну ртфм, а что делать, не писать же мне руководство по фуру-хейру :))
4. выставить нужный в сцене свет, тип источника - побарабану, просто ставь что тебе нужно для сцены, дальше работает автоматика.
5. в ME вешаешь на мешь материал и либо наследуешь его для фура (классная фишка!!!), либо делаешь еще один материал и напрямую перетаскиваешь на мех. Вообще, после создания с ним можно работать как с самым обычным объектом.
6. расставляешь векторы (смотри во вспомогательных объектах в разделе Shag) и связываешь с мехом.
7. Рендер
8. в фотошопе делаешь титровку и выставляешь в галерею рендера
9. сидишь, ждешь мощных заказчиков, рубаешь капусту :)
 
#9
Shag Fur не являеться стандартным средством.......я пробовал мех делать мэшем но это настолько ресурсоемко что лучше не связываться......

Мне бы тогда хотелось узнать где взять Shag Fur? и причем желательно бесплатно
 

vladirr

Мастер
Рейтинг
126
#10
мдя... извини, не прав, это конечно нестандартное средство - но у меня вроде и спросили про фур? :)
Насчет бесплатно - не в курсе, вообще-то есть на оччччень многих дисках с плагинами. Не в курсе, какого он размера, домой приду - посмотрю. Если в пределах разумного, то могу выслать, если нет - увы, ищи фтп-ишку или диск.
писани мне на мыло, чтобы идресок был, а то из дома я на форум не заглядываю.
 
Сверху