Render.ru

Shake под Mac

#1
Я тут гляжу на проблемы с Шейком под писи. А есть ли люди которые не мучаются программой, а работают нормально на Маке? Все таки Shake Apple принадлежит. Сам я работаю уже более года сначала на G4 теперь вот Dual G5. Хотелось бы поделиться опытом и самому послушать чего интересного.
 
#3
а как кстати получается?
на еппл красиво все пишут :)

а на самом деле?
 
#4
На самом деле как пишут так и получается. Я не занимаюсь гонением процессоров. На маке для этого нет абсолютно никакой необходимости. Просто садишься. Придумываешь, продумываешь и делаешь. Пробуешь, изменяешь, доводишь. А скорость. Скорость достаточно настолько, чтоб поспевать за мыслями в голове ;-)
 
#5
ну давай без рекламы :)

я на маках довольно долго проработал - ничего особенного в них нет
г4 работали заметно хуже чем ПС, единственным реальным плюсом был файналкат. сейчас с выходом премьера про это не так актуально.

при серьезном же композе очень заметны даже процентов 15 разницы в производительности, и если компьютер поспевает за твоими мыслями то наверное ничего сложного ты не делаешь(((

так что вопрос не праздный - как быстро на самом деле работают г5?
 
#6
Cубъективно не чувствуется разницы между Dual G5 2.0gHz и Dual Xeon 2.8 c гигом памяти. Олег, привет! Если хошь, давай сбацаем тест для объективности.

З.Ы, Вообще наличие нормального unix-терминала делает работу с шейком под Макосом Х гораздо приятнее..
 
#7
Ну с вами все понятно. Про сравнения процессоров и компутеров статей в сети более чем достаточно. Мне нет нужды опять повторяться и сотрясать воздух.
Если кто в самом деле хочет поговорить о работе - всегда рад. Моя машина Power Mac G5 Dual 2.0 gHz. 2,5 MB. Shake 3.5 и комплект фильтров от Genarts Sapphire.
Всегда рад общению
 
#8
Привет, Костя!
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=18&i=1256&t=1256
Если есть под руками Г5, то потести, если не сложно. У меня сейчас поблизости нет нормального Мака :)
 
#9
"Я тут гляжу на проблемы с Шейком под писи"
Это какие такие?

"Все таки Shake Apple принадлежит."
Ух ё!!! А чего они собственно к Шейку добавили? По существу, только новую нумерацию версий:)) Сравни разницу между версиями 2.32 и 2.43 от NothingReal и разницу между 2.5 и 3.5 от Apple.

Я ничего не имею против Маков, у меня на столе G5 и Xeon стоят...
Ну ежели люди на PC мучаются, ты их приводи... мы поможем ;))

P.S. Всё хана, руки прочь от Shake! For MAC-Users only...;)
Это я не со зла, не парься:)
-----------------------------------------------
2 wpiggy:
На днях займусь, только чур тест на 1 кадр, а то у меня на маке с хардами пока слабо :)))
 
#10
Ну хорошо Kostix, раз тебя так интересует в чем разница придется сказать (а то без этого ни о чем другом говорить даже пытаться не стоит ;-)) Чем отличаются версии шейка друг от друга? Кроме дополнительных нововведениий (синхронизация со звуком, морфинга и некоторых других эффектов) основное различие, что 3,5 версия оптимизировна именно под G5 процессор и использует полностью 64х разрядные возможности. Я сравнивал версии 3 и 3,5 (обе стояли в маке) Прирост производительности существенный. Да и все и просто при черновой работе все работает мез заминок и пауз. Теперь - чем же лучше G5 чем Xeon? Ну хотябы тем что Xeon проигрывает в производительности Pentium 4, но основное его достоинство - поддержка мультипроцессорности. Но и тут прикол - второй Xeon в системе дает только не более 30% производительности. В то время как G5 - второй процесор обеспичивает прирост мощности процентов на 80-90. И все таки еще вопрос - почему же при создании фильмов используют все таки маки? Ну хотя бы тот Властелин колец?
 
#11
епрст... ты рекламных брошюрок начитался что-ли?:)
Ты в реальном композе часто используешь "синхронизацию со звуком, морфинг и некоторые другие эффекты"? Всё что действительно нужно было для работы было там уже давно. И работало без заминок и пауз (При нормальной конфигурации конечно же)

Я сравнивал версии 3 и 3,5 (обе стояли в маке) Прирост производительности НЕ существенный. Я многого ждал от 3.5 - видимо зря.

"И все таки еще вопрос - почему же при создании фильмов используют все таки маки? Ну хотя бы тот Властелин колец?"
Да потому что Apple купила Shake. И всё:))
До этого, думаешь, все ждали, когда же блин портируют Shake на Mac?:)
Разработчики пакета как правило присутствуют при создании глобальных проектов либо сотрудничают с конкретными студиями, потому что выгода от этого обоюдная. Ребята из DigitalDimension как-то ответили на вопрос "Почему вы выбрали именно Digital Fusion?" - "Потому что их офис находился рядом, и мы могли в процессе работы плотно с ними работать"

Ладно, не буду разубеждать тебя в твоём мнении. Пустой спор выходит.
Когда ты 2 месяца в состоянии глубокой запарки, совершенно не важно на чём ты работаешь, лишь бы оно работало:)) Так что не принимай это близко к сердцу, это всего-лишь моё мнение, мой опыт.
 
#12
>почему же при создании фильмов используют все таки маки?

а стоимость лицензии на мак и линукс, а бесплатный distribute render?
 
#13
Естественно Applы за счёт ценовой политики форсируют продажу своих компов.
А distribute render там всегда был бесплатный:))
-t 1-100 на одной машине, -t 101-200 на другой.. Ещё бы за это деньги брали:)
 
#14
Ну надо же на каждый линукс рендер-лицензию покупать...
(про Россию я не говорю...)
 
#15
Ну ладно, хвала Макам!!!
Типа это круто, красиво и всё такое... :))
Давайте тему поинтереснее...
 
#16
А можете помочь с обучением на Shake 3.5. У меня тоже Mac, но G4 двух головый. Думал по туториал, но нет папки pix с примерами. Заранее благодарен.
 
Сверху