Render.ru

серьёзный вопрос .

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня большая сцена
1-план действующие лица.
2 план - дорога по ней проезжаетавто (второстепенный)
3 план - улица через дорогу, по тратуару идут пешеходы. (относительно далеко от действия, синяя дымка, чють-чуть блюра.)

Дак вот - как сделать последнбб сцену "3 план - улица через дорогу, по тратуару идут пешеходы.", Я так понимаю людей надо отдельно, улицу отдельно, тогда как скомпозить, я до этого допереть не могу. У меня до сих пор были статичные сцены.
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Я бы сказал, что вы частично ответили на свой вопрос сами. Вам нужна программа композитинга. В принципе без особой разницы какая, хотя думаю, что для начала будет удобнее работать в Adobe After Effects. Получается, что дальнейшие вопросы надо уже в соответствующем разделе задавать. Да, собственно говоря, что проще будет изучить основы по видео, их по After Effects приличное количество и даже переведенных на русский. В частности рекомендую переводы базового курса Andrew Kramer. Да и вообще его курсов более чем достаточно (имхо)
 

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо, я чуток знаю AE, совсем чуть.) Максимум как секвенсить и все, так что вот, это - "Andrew Kramer" наверняка будет полезно.
Спсб.
 
Сверху