Render.ru

SDS. Произвольная грань.

SLiDER

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Создавая SDS, могу ли я на фэйсе от одной грани к другой провести в произвольном месте другую грань. Как ни бился, отдельной функции для этого не нашел. Нужно эффекта можно добится разбив фэйс на четыре части, а затем убрав не нужные грани смержить разбитые предъидущей операцией грани в прежнее состояние и только после этого двигать грань на нужное место. Вобщем как говориться все через ж....у. Неужели такая функция не предусмотрена ?!!!
BestRegards
 
#2
Согласен - это не самый лучший вариант. Есть более простой путь.
1. Выбираешь нужные грани и делаешь Split Edge.
2. Делее щеслкаешь на Add.
Получили новую грань.

Еще лучше, если перед началом этой операции включить запись Macros и запомнить его с присвоением Hot key. Можно добавить этот макрос в SDS Edit Contol Bar. В результате у тебя будет новая команда в составе SDS редактора.

Для построения сечения плоскотью SDS объектов удобнее пользоваться Slicer plug-in. Он создает произвольные Edge SDS объекта в плосколти, задаваемой произвольным analytic restangle. Работает Slicer интерактивно и несколькими сечениями одновременно.
 

SLiDER

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Каюсь, совсем плохой стал (старость не в радость :cool: ). Поздно наверное было поэтому наверное ни черта не соображал (свободное время только ночью и есть 8-( ). Сейчас сижу и ни как не врублюсь почему сам не сообразил ???!!! Ну да ладно спасибо что наставил на путь истинный :cool:.
На счет Slicer plug-in. Вещь действительно классная, особливо ее способность добавлять вершины сечения. Но чтото она у меня хреновенько работает. А именно : рельно работае только самый первый, после загрузки пакета, Slicer, а остальные создаются но ни чего не делают 8-(. Не пойму в чем дело ?!!!
BestRegards
 
#4
Рад что помогло:)

Про Slicer. Я сталкивался с этой ситуацией. Такая проблема действительно есть. Но в ходе работы выяснилось что его нужно загружать всего один раз!. Далее помещаешь в него геомеорию, получаешь результат, выключаешь Slicer ( Disable update) вынимаешь геометрию и так далее уже со следующим объектом. Получается что то на подобии "разделочного стола". Могу добавить, что очень интересная возможность работы Slicer при использовании нескольких секущих плоскостей обновременно.
 
Сверху