Render.ru

Сдача интерьера заказчику?!

#1
Народ вопрос к дизайнерам которые пашут на интерьеры в 3Д
как вы его потом отдаете заказчику?
варианты:
1. тупо картинки
2. картинки + инжинерные четежи!!!

Следствие?

как организован процесс?
рисуешь в максе а потом это в автокаде??
а если там все круглое, как его тогда передать строителям

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ!!!!

строителям твои картинки до жопы!!
им нужны конкретные чертежи!!!
а как их сделать??? и нужно ли?

короче как это в ваших конторах происходит??? а то меня просто за***ли приходится делать кучу работы за которую тебе никто не платит!!!!

ЗЫ НАРОД УМИРАЮ ПОМОГИТЕ!!!
 
#2
1 строителям твои чертежи не до жопы, грамотный альбомчик с картинками заменяет очень много так как толковому строителю там все понятно что да как ты хотел.

2. инженерные чертежи обычно тебя никто не просит делать так каак ты этого не умеешь обычно. Обычно тебя просят сделать архитектурную рабочку.

Сначало ты работаешь в автокаде, делаешь планы, полов, потолков, и тд.. необходимые развертки и сечения, утверждаешь это с заказчиком и потом делаешь можедль и картинки как дополнение к чертежам чтобы показать заказчику как эт будет. Делать чертежи потом для меня лично неприемлимо так как в максе работать без аккадовских чертежей очень трудно... так что снчало акад.
 
#4
А о чем договаривался, когда работу брал?
Если умеешь делать чертежи - это ж хорошо - бери за это деньги.
Бей проект на рабочий и эскизный. Эскизный - картинки - стадия завершена - бабки.
 
#5
Основная масы работы выходит имено на чертежи. А визуалку делает кто как может для наглядного показа заказчику цветового и фактурного оформления интерьера( 3d или рисунок от руки). А за детально проработаною визуалку и тем более видеопрезентацию берутся хорошие деньги многие студии этим и берут себе заказчиков ( правда не каждуй заказчик может себе это позволить)А вот декорирование интерьера это совершено другое только не надо это путать с авторским надзором.
Это только мое мнение каждый работает как может и как договорится с заказчиком.
Удачи.
 

VCheese_

Знаток
Рейтинг
20
#6
...строителям твои картинки до жопы!!
им нужны конкретные чертежи!!!
а как их сделать???.....

Как сделать? Сначала выучиться надо, а потом брать заказы! Вот, куча "граматеев" вырисовалось откуда-то, а потом всякий безвкусный бред строят по городу, наглядных примеров много!
 
#7
Ты Владимир не прав так смело заявлять что выучиться надо сначала!(ты ведь не знаешь на каком я уровне)
я три года макс учил и акад параллельно и работаю не дизайнером в ВИЗУАЛИЗАТОРОМ а это разница заметь !!!!Владимир wrote:
>
> ...строителям твои картинки до жопы!!
> им нужны конкретные чертежи!!!
> а как их сделать???.....
>
> Как сделать? Сначала выучиться надо, а потом брать заказы!
> Вот, куча "граматеев" вырисовалось откуда-то, а потом всякий
> безвкусный бред строят по городу, наглядных примеров много!
 
#8
Владимир конечно, прав, дело нужно делать либо высоко квалифицировано, либо вообще за негоне браться.
У меня например за годы войны с клиентами и строителями сложилась соя схема.
1) Рисование эскизной части в Архикаде, там и чертеж и 3d эскиз одновременно, грубо но для эскиза пойдет. Для инерьеров Архикадовского качества чертежей пойдет, при большом опыте можно и рабочку в Архикаде делать.
2) Затем когда с заказчиком выяснены все ньюансы и все устраивает, готовлю альбом с чертежами, и 3D эскизами высокого качаства, или не очень, смотря по ситуации, (нет например смысла показывать каждый болтик в торговом центре 300 кв.м, мощностей не хватит) и таких альбомов делаю 3 штуки, заказчику, строителям и себе, кактолько у заказчиков начинаются вопросы доделать переделать, поприсутствовать, возникает вопрос о авторском надзоре, как правило 10-15% от проеткной стоимости, а чем лучшеи детпльнее сделаеш чертежи, тем меньше вопросов будет у строителей.
Успехов в труде!!!!
 

VCheese_

Знаток
Рейтинг
20
#9
Ты Владимир не прав так смело заявлять что выучиться надо сначала!(ты ведь не знаешь на каком я уровне).......

YArik, я заявляю по самому факту, что ты написал такой вопрос в форуме. Я конечно в драку не лезу, не в моем характере это, но то, что ты знаешь архикад и макс - это мало, надо еще и художественное образование иметь.
(Если оно у тебя имеется, то прими мои извинения, ошибся) :)
 
#11
Всем спасибо за то, что отозвались !!!

мне вот одно интересно а где тогда время взять на картинки если одна не менее 6ти часов рендерится?
(как у нас шутят работу надо на вчера :) )
 
#12
а зачем рендерить в продвинутых рендерах , для наших совковых заказчиков можно и сканлайкой ( иначе не рентабельно , по крайней мере не в Москве)
 

Alex009

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Валентину
"А за детально проработаною визуалку и тем более видеопрезентацию берутся хорошие деньги"

А сколько ?
 

Alex009

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Валентину
"А за детально проработаною визуалку и тем более видеопрезентацию берутся хорошие деньги"

А сколько ?
 

-kai-

Активный участник
Рейтинг
17
#15
[нет например смысла показывать каждый болтик в торговом центре 300 кв.м, мощностей не хватит]

а как определить грань где есть смысл, а где нет? например заказчика беспокоит возникновение инженерных и технических сложностей
обычно я говорю что не рисую невозможных в изготовлении вещей и решает возникшие сложности исполнитель, с которым при необходимости я могу встретится и обговорить что я имел ввиду в том или ином случае. Но как быть если процесс происходит
удаленно? Заказчика мучит вопрос - а как я это реализую? если дизайнер фантазирует, пусть мне расчитает из какой трубы делать металлокаркас.... как быть?
 

Vitorio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Vladimir Syroezhkin сказал(а):
..строителям твои картинки до жопы!!
им нужны конкретные чертежи!!!
а как их сделать???.....
не согласен, это только дубовым или слишком распальцованным строителям "до жопы"
Толковый прораб и из визуалки сможет вытянуть то что ему надо. Но и про свою работу забывать не стоит (чертежи, планы), это уже как с заказчиком договорился
 
Сверху