Render.ru

Sapphire-1.01(NT) - нужно потестить

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#1
На выходных собираюсь нормально вылечить этот плагин, что бы работал без лицензии и не глючил.. Нужно будет потестить потом.. Если у кого есть проекты где были замечена откровенная "полосатость", просьба постучаться ко мне на ICQ:127519193 или мыло styler-x@mail.ru в целях тестирования
 
#2
Установи киношное разрешение, да несколько нод накидай - сами появятся.
А как лечить лучше посмотреть по аналогии с sapphire for shake 3.5 linux, там их вроде нет.
 
#3
вроде с миднайтовским лекарством уже давно полосы исчезли

вот если бы ктото мог furnase 2 полечить - тому надо будет памятник!!!
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#4
Разобрался я с плагином... оказывается та "лечилка" плагина которая уже была на дух не переваривает установленные лицензионные файлы. Т.е. есть стоит ломанная dll и установлен файл лицензии, то обязательно поползут полосы... Лечится чрезвычайно просто: нужно убрать .lic файл, плагин будет ругаться в консоле что типа не зарегистрированный, но рендериться и работать будет просто превосходно... (пробовал на работе и дома - все ОК)


to Ivan:
закинь на мыло плагин(указано выше) - полечу.. ;)
 
#5
www.thefoundry.co.uk

может прямо у них скачаешь - он десяток мегабайт а я на дайлапе?
они еще дают триальную лицензию на две недели - может пригодится тебе?
особенно бы хотелось для 2.51 для винды лекарство )))

там у них еще Keylight 2 ваышел
тоже бы его полечить было бы круто)))
 
#9
кстати оно работает так круто как обещано?
у меня триальная лицензия не запустилась а времени разбираться не было
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#10
Итак, новогодний подарок от Styler'a для всех нуждающихся :)))
Забирайте и пользуйте на здоровье...

Лекарство для 2.51-NT лежит на:
furnace2@mail.ru
password:shake

З.Ы. Просьба забирать интернет-эксплорером, чтобы случайно не потереть... И это... как его, потестите заодно и отпишите все ли нормально...


to Решатель
К сожалению я сейчас Линух не пользую, а разбирать *nix-код под Win32 - это гемор еще тот... так что потерпите пока...
 
#11
КРУТО!!!!!
СУПЕР!!!!
спасибо огромное!!!
может тебе чего не хватает что у меня есть - пиши

по работе плугов - проверил на вскидку несколько
когда только цепляю плугину она перед началом работы полминуты думает себе о чем-то
наверное пытается подконектиться к серверу лицензий
может и это можно вылечить?
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#12
Позже посмотрю что можно сделать... пока время нет совсем...
Я тут еще Tinder 2.0 заодно полечил.... нужно кому?
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#14
to Ivan:
Отправил лечилку для Tinder 2.0 на тот же ящик...
Кстити, у меня плагины особо не тормозят... Furnace'ом я не пользовался, но могу сказать точно что Tinder1 даж с лицензией "притормаживает" абсолютно так же.. скорее всего нужно будет "покрутить" механизм инициализации..Ну это потом гляну..
Не подскажешь, где можно достать SDK под Shake. Иногда возникают идеи по созданию своих плагинов...


to ALL:
Еще раз всех с наступающим... Счастья и успешного творчества вам в новом году и конечно здоровья и удачи!!!.
 
#15
To Styler
Спасиба! И ты, это... Будешь у нас на Колыме, заходи :) SDK у меня есть, но тока под Linux. Буду на студии 4-5 января.

To All
Tinder, Furnace можно немного ускорить, если обрубить ему опрос сетевых хостов в файле лицензии (если таковой используется, конечно). То есть вместо "server any 100" вбить ему "server "имя локального хоста" 100". Почему-то слов типа localhost он не понимает, поэтому имя надо указывать явно.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#16
To wpiggy
Спасибо, Олег, но думаю,что в ближайшем будующем не получиться.. :(. Может подскажешь где качнуть можно? Много весит?
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#19
to Решатель
Спасибо... но боюсь, что если файл> 3,5-4Mb может и не дойти... Если это так, то пожалуйста пореж по 2Mb.. За ранее большое спасибо :))
 
Сверху