Render.ru

С чего начать?

Olga 1286

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ!!!
Очень хочется научиться рисовать в 3D Max, но как то не особо получается...
Рисуешь, рисуешь...кажется ВАХ!! как классно!! А потом зайдешь сюда в раздел "Галерея" и понимаешь, что все твои многочасовые старания можно вывесить, извините, в туалете.
Расскажите плз. с чего же начать? Ведь желание рисовать огромное!!
 
#2
Всё это объязательно..
1. Книжка (всегда под рукой..)
2. Идея (надо знать чем заниматься..ну набросать что-то придумать идею..чем сложнее она будет, тем дольше будешь делать и тем больше узнаешь)
3. Искать ответы на все вопросы..пытаться сделать это самому..а не спрашивать в форуме..Потому что пока ты самостоятельно найдёшь ответ на свой вопрос - ты узнаешь столько всего..ненужного на первый взгляд..но потом очень даже пригодиться..
4. Выучить почти наизусть линки на сайты с уроками..хотя бы знать где что искать..
5. Не брезговать сайтами на английском..даже если ты его не знаешь..поверь, если будешь этим заниматься серъёзно-рано или поздно придётся..лучше рано..потом легче будет..
6.И последнее..это отрывок который когда-то оставили мне:

"..к черту образование,если мы говорим об искусстве.Я знаю много художников, что учились лет пять и не любящих творить,и многих мастеров без диплома,что обошли их за пару лет.Если тебе нравится -- занимайся.Никакой диплом не заменит глаза,душу и чувство фантазии.Если искусство -- полная свобода,то физика -- наука точная, и 3d у тебя только выиграет.Но как преуспеть?Все зависит от личного стремления,полной отдачи и фанатизма,если хочешь.Только опыт,учеба на ошибках и бессонные ночи. Делай то,что можешь и хочешь,остальное оставь на завтра.Мелкими шагами и невысокими ступеньками....нужно прочитать много книг для художников по теории и практике.Cамому,конечно, интересно ломать голову, но это сократит время поисков и становления на ноги.C работой поможет только удача, заведи нужных знакомых ( легко сказать) и интересуйся рынком.Ради работы люди не только города меняют но и страны.Повторюсь,что все зависит от личного стремления и удачи.Её тебе дважды." (c) a r t i s t
 
#3
Книжки есть, идеи вобщем тоже, но мне нужны знакомые, которые могут помочь в каких-то вопросах (в книге не всегда есть то, что нужно), а где их взять если не в форуме?
Вот например недавно я решила попробовать нарисовать копию стандартной картинки...ну знаете синяя стена, красная стена, шарик зеркальный, шарик стеклянный...(2Ball). Та вот зеркальный шар получился, а стеклянный ну никак!
В справочнике про стекло ничего не написано..Где можно найти информацию по созданию материалов?
 
#4
Я щас заплачу (это про слова Артиста :) Такое впечатление он тебя на смертный бой посылал.
 
#5
Ну как же..Рендер.ру -> уроки->МАХ->создаём стекло
Не надо ограничиваться одной книгой..купи 5 разных..в одой из них будет
вот ещё ссылочка- http://matenax3d.newmail.ru/tutorial2.html
примечание некторые сайты поменяли названия
www.dilght.use.ru нанче www.dlight.ru
www.3dfly.com теперь http://russian.3dfly.com
..
 
#7
В принципе, всё , что можно было посоветовать , посоветовал тебе Lucky3D.
Более объёмного, ёмкого ответа ты не услышишь. Я могу добавить от себя по поводу работ в галерее: такие работы - следствие тяжёлой работы и долгих дней, недель и, возможно, месяцев труда. Никто не способен создать с первого раза шедевр - это не реально! В этом деле спасает терпение и желание добиться приличного результата. Удачи тебе в твоём деле ! Она нам всем пригодится. Peace
 
#8
Ребята, ограмное вам Thanks за советы!
А вы давно рисуете? Мне просто интересно откуда люди узнают о 3дМаксе и с чего вдруг решают учиться в нем рисовать?
Кстати я заметила, что на этом сайте преобладает мужское население (или мне показалось?) неужели девушкам неинтересно этим заниматься?
 
#10
>А вы давно рисуете?

нет. профессионально (если можно так сказать..работаю т.е) занимаюсь этим полгода. Образование вообще "не в тему" - авиационное.. Правда первый раз сел разбираться с 3ds в 96 году..руками - плохо..набросать могу слегка..

>Мне просто интересно откуда люди узнают о 3дМаксе и с чего вдруг решают учиться в нем рисовать?

это длинная история..хотя и не очень.. :) С чего люди становятся космонавтами или врачами. иногда так получается..иногда просто призвание..
К тому же существует неоспоримый финановый вопрос - специалисты по графике самые оплачиваемые из людей работающих с PC.

>Кстати я заметила, что на этом сайте преобладает мужское население (или мне показалось?) неужели девушкам неинтересно этим заниматься?

А вот это надо спросить у девушек :) Впрочем если ты заметишь вообще девушек не так много и среди программистов,например.. Есть тут какая связь.. Может они просто не любят это дело.. Может ещё чего.. Ведь каждому своё..
У нас в студии есть девушка. Она профессиональный художник..может долго сидеть разбираться с дизайном в Photoshop-е..и в результате получается - супер.. Но вот с МАХ-ом..как-то не очень..да и желания у неё нет.. Смотреть конечный ролик - вот это да..это она первая. :)
 
#11
Да, кстати..
у меня на работе стоит Макс 3.5 и он постоянно глючит
часто ни с того ни с сего закрывается и работу приходится восстанавливать с помощью autoback
это только у меня так работает или все с таким сталкиваются?
 
Сверху