Render.ru

Русалка. Портрет. Укажите недочеты, плиз...

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#1
Начала рисовать с нуля портрет, потому что это самая сложная для меня тема. Хочу закончить.
 

Вложения

Александр Камп

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Красивый портрет. Однако обратите внимание на глаза - не стоит ли слегка уменьшить, чтобы они органичнее вписывались в контуры лица? И еще вызывает вопрос рисунок на правой щеке - в чем его назначение?
 

strige

Знаток
Рейтинг
27
#4
с таким-же успехом может быть снежная королева(снегурочка),ведьма,кикимора,суккуб,спящая красавица,или невеста(над головой как-бы фата) и тд-тп. Никаких русалочьих атрибутов не наблюдается
 

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#5
Я задумала русалку - поєтому єто русалка! а атрибуты еще в процессе
 
Рейтинг
54
#8
это вся работа целиком или фрагмент? как можно обсуждать работу, глазик, носик, ротик, родинка... , когда нет общей композиции? набросайте все а потом детали. от общего к частному, потом снова от частного к целому. и не как иначе.
 

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#9
вот вся картина, деталей нет...
я может неправильно рисую, может и не "от общего к частному, потом снова от частного к целому. и не как иначе", но именно так мне нравится. иногда рисунок по ходу диктует свои правила...

а вообще-то как-то обидно от таких комментов :( чувствую себя полной бездарностью
 

Вложения

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#11
вы хотите сказать что конструктивная критика следует только на академически правильный рисунок? неужели все работы выполняются по одному единственному правилу?
 
Рейтинг
54
#12
рисунок на причем, речь идет о форме подачи. рисовать можно как угодно, но для подачи, если хотите адекватной реакции, работа должна быть закончена на каждой стадии.
PS обидеть никого не хотел.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#13
академический рисунок, это не единственный правельный путь,
но на мой взгляд, если вы ожидаете обсуждений и замечаний,
то должен быть хотя бы набросок на композицию, задник, сюжет, если таковые будут, цветовую гамму... а то ведь обсуждать нечего, нету "мяса"
 
Сверху