Render.ru

Рисование цветными карандашами

Kuwano

Знаток
Рейтинг
36
#1
Здравствуйте. Исправить что-либо в случае с данной конкретной работой уже, наверное, не получится, поскольку накалякано сиё на бумаге, но хотелось бы послушать полезные советы, которые я учту при создании последующих работ. Рисовать я, собственно, начал всего 2 месяца назад и исключительно методом само-обучения, поэтому, разумеется, работа по сути никакая и советов мне можно надавать миллион, но меня пока интересует только самое основное и главное, на что мне следует обратить внимание на данном этапе развития. В первую очередь интересует то, что касается рисования обыкновенными и цветными карандашами, ну и, возможно, просто какие-то основы, применимые к любому виду 2Д творчества. Всем спасибо заранее.
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Довольно неплохо, но плановость отсутствует на мой молодой неопытный взгляд =)
 

Kuwano

Знаток
Рейтинг
36
#3
Большое спасибо :) Правда, не уверен, что понял про плановость. Вы имеете ввиду что-то вроде выгодного расположения обектов в кадре?
 
Рейтинг
414
#4
нет, имеется ввиду проработка переднего, среднего и дальнего планов ))

меня вот больше композиция смущает, и черный силуэт в пещере который выбивается из общей картины:( :(
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Я имею ввиду что то, что сзади, не обязательно так сильно детализировать :)
 

arty 2010

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
как для самобытной работы неплохо. и замечания дельные. хочу добавить, что в композиции почти все объекты равновеликие, что само по себе проблематично, а вот центральный объект и похоже главный - книга невелик и, скажем, бледен... вот так вкратце. успехов.
 
Сверху