Render.ru

Риновцы потянулись в LJ...

#1
... http://www.render.ru/forum/read.php?f=12&i=4933&t=4933

а идея (между прочим) не такая и плохая. может и впрямь коммьюнити русскоязычное синьковское там замутить? кто чего думает на эту тему?

ЗЫ: и кто тут Live Journal юзает кроме отдельных деятелей фронтира типа меня?
 
#2
как оно выглядит в жизни:
http://www.livejournal.com/community/3delite/ или к примеру
http://www.livejournal.com/community/ru_3dsmax/
 
#3
дядька какйо-то... barban

mad_s а насчёт комьюнити, так уже всё давно куплено, и зарегестрированно, осталось только доделать :)

www.cinema4d.ru

Если есть идеи пиши на мыло. Я там кой-чего нумутить решил, скоро вроде как готово будет.
 
#4
ты не путай, одно дело сайт (что хорошо), а другое - LJ, это две большие разницы.

а идей.. хрен ли идей.. сайт то как таковой можно особо и не наворачивать, поставить обрезанный Нюк (новостную ленту с комментсами, блок для статей и форум) - и все. чего там еще городить? по идее даже и галерея не нужна, если по честному. работы лучше в форуме постить. в общем - пафоса поменьше.

а по идее даже не Нюк, наверно, а PostNuke. к нему новости постить можно не через админовый интерфейс (сам знаю что это гимор и обычно лень), а через Виндовый клиент висящий в трее (http://wbloggar.com/).

главное на дизайне не заморачиваться, потому как не нужен он по большому счету, только тормозит. к примеру - ну чем плох форум на cgnews.ru? да ничем.. только юзать его в падлу из за тяжести графики.. вообще как говаривал один понимающий человек - "увидел дизайнера - убей!"...
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#7
лучше на xoops поставить портал! поверьте мне :) только не на 2 а на 1.3.х
пробовал я и пхпнюк и нюк и постнюк... и выбрал ксупсу - на мой взгляд самый удобный и неприхотливый движок...
 

Cabal

Знаток
Рейтинг
60
#8
PostNuke и прочие... жрут все ресурсы сервера. Больше 5000-10000 посетителей в день не держит. Легко ломается. И их не любят поисковики. Кстати LJ можно тоже поставить на сайт. Скрипты прямо на www.livejournal.com лежат. А вообще мои программеры сказали что лучше все свое написать. Для начала нужно составить план что там нужно, новости, уроки, форум и так далее. А потом уже думать что лучше.
 
#9
2 dadoo, Сabal и, в некоторой степени, мне самому:

а вот это как раз и называется "заморачиваться" :))
 

Cabal

Знаток
Рейтинг
60
#10
Жизнь такая. Приходится замарачиваться. Причем постоянно. :)

А насчет сайта мы с asket-ом думаем что лучше и как сделать. Если есть идеи пиши ascet-у.
 
#12
полностью поддерживаю Ascet'a создать сайт cinema4D.ru!
а жж - это для тех у кого времени вагон и поболтать не с кем! :)))
 
#13
А делать сайты забесплатно, обходить кучу сайтов и разбираться со всеми этими изысками - время есть?
Не согласен ни фига, наоборот, как раз меньше времени тратится в lj. Он хорошо сделан и достаточно надёжен. Болтать там не обязательно - можешь только читать, сам и выбираешь, кого. Всё находится под рукой.
При этом никаких лидерств и самоутверждений за счёт чужих интересов ("сделай пожалуйста то, добавь на первую страницу это" - "ой, у меня сейчас времени нет, сделаю после!"), никакой зависимости от того что кто-то не заплатил за домен и хостинг и прочея. :)
Не вижу причин не использовать lj.
 
#14
Соглашусь c mad_s

давайте не путать "тёплое" с "мягким". Сайт нужен. Эта тема уже года два обсуждается, но большинство попыток по самым разным причинам к сожалению уже кануло в лету.
На сегодняшний день оплачен домен www.cinema4d.ru и хостинг (300 mb - со всеми сервисами - для начала этого должно хватить). В настоящий момент идёт наработка стартового контента и пр. (ох и муторное это занятие). Выкладывать по чуть-чуть как-то не хочется, поэтому и задержки с открытием.
Заморачиваться с дизайном никто не собирается, хочется сделать всё просто и удобно. В этом кстати и заключается суть дизайна :) А в соцсоревнованиях участвует пусть CGtalk.ru и прочие.
В отношении LJ - вещь хорошая, только конкретный пример меня маленько испугал своим внешним видом :)
 
#15
Ну, я ж говорю. Началось. Давайте создадим заново комсомол.
Там даже сейчас простоты и безумного удобства добавляют крайне нужные функции moveUp и moveDown (уже видно - никто не заморачивался), таблица в шесть колонок, бредовые конструкции типа <td width="305" height="20" align="center" valign="middle"><div align="left"><font face="Geneva, Arial, Helvetica, san-serif" size="2"><b><font size="3">новости</font></b></font></div></td> и даже смотреть страшно что ещё. :)
Уж если есть что выкладывать, то сверстал и выложил. И какая разница, в каком количестве.
Ладно, я всего лишь спросил ник в lj.
 
#16
Та лажа, которая сейчас висит на сайте была взята из загатовки и доделана за полчаса, я в неё даже не вникал. Одним словом - заглушка :)
 
#18
кому это лень? домен cinema4d.ru в середине ноября прошлого года зарегистрирован, а воз и ныне там... :)
 
#19
ну вы и развоевались :)

2 bikov:
мой ЖЖ http://www.livejournal.com/users/mad_s/ тока там про трехмер ни слова :)
 
Сверху