Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №7: "Ковчег"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Тема открыта с 02.05.08 (с 12:00) по 04.05.08 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленным(и) изображением(ями) конкурсной работы. Кроме того, обязательно наличие сетки (wireframe).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Обращаем Ваше внимание на правила Мини-конкурса №7: "Ковчег".

Skif
Администратор 3D галереи
:

Приветствую вас, уважаемые участники, организаторы и зрители конкурса,.
От лица Жюри я бы хотел поздравить вас с успешным окончанием вот уже 7 – го мини конкурса на Render.ru. как вам всем известно, тема этого мини конкурса была «Ковчег». Тема интересная и необычная, дающая волю фантазии и мысли… Много интересных работ было выставлено. Но так же хотелось бы заметить некий спад уровня выставленных работ… И в связи с этим руководство приняло решение ни одну из работ на обложку журнала не печатать.. так же приносим свои извинения что по ряду технических затруднений, мы так долго заставили вас ждать.
ИТОГИ:

1 МЕСТО: Автор: Mic Nau (3D Award) и его работа:
http://render.ru/forum/images/upload/696000.jpg
Приз: 15 баллов рейтинга и публикация в журнале;

2. МЕСТО: Автор: Disign (2D&3D Work) и его работа:
http://render.ru/forum/images/upload/697310.jpg
Автор: halinka и её работа:
http://www.render.ru/forum/images/upload/694325.jpg
Приз: каждому по 9 баллов рейтинга и публикация в журнале;

3. МЕСТО: Автор: Alex04Se (3D Work) и его работа:
http://www.render.ru/forum/images/upload/695725.jpg
Автор: Сергей Седухин и его работа:
http://www.render.ru/forum/images/upload/694335.jpg
Приз: каждому по 3 балла рейтинга и публикация в журнале.

Два дополнительных места:
- самая оригинальная идея Автор: Monk3d (3D Work) и его работа:
http://render.ru/forum/images/upload/696600.jpg - 2 балла рейтинга;
- лучшая композиция и атмосфера Автор: Mic Nau (3D Award) и его работа:
http://render.ru/forum/images/upload/696000.jpg
- 2 балла рейтинга.

Так же хотелось бы отметить некоторые работы
Автор: Nocel и его работа:
http://www.render.ru/forum/images/upload/693905.jpg
Автор: grizun и его работа:
http://www.render.ru/forum/images/upload/693860.jpg
Автор каждой отмеченной работы получает по 1 баллу рейтинга.

Поздравляю победителей!!!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Всем доброго утра:)

ТЕМА ОТКРЫТА. Как всегда ждём много хороших и интересных работ:) Всем ни пуха..... ;)

хочу всем напомнить про наличие максимум одного ракурса...
 

sev_ere

Знаток
Рейтинг
51
#3
Бог не зря доверил Ною создание Ковчега, т.к. Ной еще с детства увлекался резьбой по дереву и строил вот такие маленькие ковчеги.
 

Вложения

Рейтинг
23
#4
всем привет!!ковчег - последнее средство спасения человечества от глобальной катастрофы, и естественно это средство на альтернативном источнике питания (в данном случае солнечные батареи).
 

Вложения

Рейтинг
672
#5
Когда земля начинала гибнуть, люди должны были искать новую планету для жизни, и они нашли! Чудесная планета, которую люди назвали их священным ковчегом, планета на которой днём тишина и покой, но ночью...

3ds Max 9, Vray, LightZone, Photoshop CS3.
P.S. размер картинки маленький, на большее времени не хватило.
 

Вложения

Рейтинг
386
#8
Самолёт спасательной службы во время спасательной операции, по иронии судьбы названной «Ной», обнаружил Ноев ковчег, по библейской версии приставший к горе Арарат.

Использованный софт: DAZ Bryce 5,5, Photoshop
 

Вложения

Рейтинг
386
#9
Действие происходит в далеком будущем, когда на планете Земля в следствии последней мировой войны вымерло всё живое. Но незадолго до конца люди успели создать глубоко под землей хранилище ДНК всех живых существ. И теперь, когда радиационный фон постепенно приходит в норму и восстанавливается атмосфера Земли, проект «Ковчег» заработал в полную силу. Так как погибли все люди, проект работает в автономном режиме. Запущена система выращивания организмов и клонирования нескольких копий каждого организма. Все оборудование проекта обслуживают роботы системы «Ной». В данном случае вы видите рабочий момент в зале клонирования человеческих особей женского рода.
Использованный софт: DAZ Bryce 5,5


from ksi2:
лишнее изображение удалено модератором. соблюдаем правила.
 

Вложения

Рейтинг
28
#10
Мда... даже не знаю что написАть. Вообще-то, Ноев ковчег пришвартовался не на горе Арарат (Армения), а на горах Араратских, в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца ( Бытие, глава 8). Всего этих гор (Араратских) на Земле ровно пять. В случае с Ноем на 99% имеется в виду гора Арарат в ... Краснодарском крае (есть такая, чесслово). Именно там обнаружены следы катаклизма такого масштаба, а буквально в начале этой зимы по радио передавали об эспедиции на дно Черного моря, по из-за якобы высмотренного на нем прямоугольного объекта.

ЗЫ
Если дело примет серьезный оборот, и ученые туда спустятся (а там ниже двухсот метров активное выделение сероводорода, и с жизнью туго), то они рискуют обнаружитьь останки древних египтян, утопленных сами знаете кем, в Чермном (да, именно в ЧерМном) море. Вот бы на это взглянуть.

Насчет работы: mray, GI, max 2008.
 

Вложения

Kwyjibo

Знаток
Рейтинг
22
#11
Несколько сот человек построили вот такой своеобразный корабль с городом внутри для спасения.
 

Вложения

Enixoid

Знаток
Рейтинг
76
#12
Привет. Решил собрать ковчег в виде кривоходящего humo-робота @. Все атрибуты для выживания имеются. Даже город с телевизорами, холодильниками и туалетами! (сверху).

зы Я бы на такой и под угрозой вымирания не пошёл.
 

Вложения

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#14
Все необходимое для спасения, людей находится в этой машине, она постоянно патрулирует улицы...поврежденного войной или экологической катастрофой города.
Каждый день находятся выжившие и всем им необходима помощь "ковчегов". Ковчегов, потому, что это не единственная спасательная машина.

Хорошо, что это только симулятор разработанный, русскими, программистами, для сотрудников МЧС под названием "Ковчег", что бы люди были спасены при любой форс-мажорной ситуации...

3Ds Max, PhotoShop
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#15
Вот такой вот ковчег, к сожалению никакого фона придумать не смог) ибо всё очень мрачно выходит)

Идея такова что есть предмет, а именно ковчег, весь из себя такой непримечательный и очень даже простой, однако, несёт великую цель, скажем, спасение всего живого от очередного катаклизма :D
 

Вложения

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#17
Начало ХXII века. Планета перенесла множество "локальных" ядерных войн.Большинство людей погибло, а оставшиеся мучались от недостатка воды, пищи и просто нетронутой природы... На изображении вы видите человека, который несколько
лет бродил по развалинам городов, свалкам и пустыням, собирая различные остатки разрушенной техники в надеждах, что когда-нибудь сможет собрать транспортное средство, на котором он сможет перенестись из этих выжженых пустынь в нетронутые войной
места. Он не знает есть ли такие места на Земле или нет, но считает, что лучше он умрет в поисках, чем будет доживать свою нивчемную жизнь, борясь с жаждой и голодом в этих пустошах... И этот человек всеже собрал свой вертолет и собирается отправится в путь.
Вертолет на изображении, подобно ковчегу, символ надежды на спасение...
Использовались 3D Max, Z-Brush, Afterburn, V-Ray, PhotoShop.
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#18
После обнаружения угрозы Земле, человечество создало несколько космических кораблей класса "Ковчег" - единственную надежду на спасение.


3D max, Photoshop
 

Вложения

#19
"Гигантские убежища системы "КОВЧЕГ", расположенные глубоко под землёй, призваны в случае глобальной катастрофы сохранить и в последствии возродить жизнь на Земле. Убежища могут работать в полностью автономном режиме, без участия человека!"- Яркий плакат в фойе "КОВЧЕГ"а №13, вот уже 5 лет по его коридорам не раздаётся человеческих шагов, убежище ждёт пока осядет радиоактивная пыль.

3Ds max9, Vray 1.5
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#20
Нетленный Ковчег: Сколько миров вокруг нас - столько реальностей, параллельных нашей. Что случилось здесь, от чего спасались люди, спаслись ли? Ответы на вопросы хранит вечность.


Прощай Земля: К 2127 году человечество всё-таки найдёт альтернативные источники энергии, но будет слишком поздно. Родная планета, измождённая вечно голодным человечеством вот-вот готова взорваться. Предвидя это, лучшие инженерные умы человечества создают подобие ковчега, где помещают целые города-мегаполисы под энергетическим куполом. Все, кто мог уместиться, отправляются в бесконечное путешествие в один конец, в поисках нового жилища. Им всем суждено погибнуть на этом ковчеге.
 

Вложения

Сверху