Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №23: "Вавилонская башня: вызов Создателю"

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#22
Этеменанки... так вроде бы называлось неофициальное восьмое чудо света. :) Говорят каждый ее этаж был выложен изразцами другого цвета. Предположим, что ее все-таки достроили. Что и показано на работе.
 

Вложения

GerryS

Активный участник
Рейтинг
7
#26
Добрый вечер! Решил выложить и свое творение.
Слоган: "Минули годы, прошли века, а Вавилонская башня по-прежнему строится" или как бы башня могла выглядеть в будущем.
Первая работа на конкурс, первая работа такого масштаба, можно сказать вообще первая работа :)
Катастрофически мало было свободного времени, а поучаствовать в конкурсе хотелось, поэтому вот, что получилось :)
 

Вложения

Getastudio

Активный участник
Рейтинг
16
#28
Всем привет. Как обычно в самый последний момент. ) Хотелось сделать Вавилонскую башню в будущем с оттенком конструктивизма.
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#30
Всем доброго вечера.
Мини-конкурс завершён. Спасибо Всем за участие.

ТЕМА ЗАКРЫТА.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#31
Подошел к концу 23 конкурс 3D Лиги "Вавилонская башня: вызов Создателю", как правило, конкурсы Лиги по моделированию собирают в разы больше участников, нежели полновесные конкурсы, рассчитанные на объемные и сложные сцены, но этот конкурс стал приятным исключением, он собрал 27 участников. Особенно нас порадовали смелые и интересные идеи, так же имел место быть прилив новых участников, что опять же не может не радовать. Сразу оговоримся, что в этом конкурсе, прежде всего, были отмечены работы с наиболее близким попаданием в тематику конкурса и учетом ограничений наложенных темой. Жюри и Администрации ресурса поздравляют победителей и участников конкурса, переходим к результатам:

Первое место:
Alex04Se (3D Award) с «работой»

Если мне не изменят память, то это уже второй по счету конкурс, который выигрывает Alex04Se, как всегда хороша техническая реализация и замечательная атмосфера, но что действительно удивило так это 2 работы, отправленные на конкурс. Обе очень достойные, остается только гадать, как автору удается за столь короткий срок создавать такие грамотные и выверенные во всех отношениях работы. Но об этом мы поговорим в «Making of…» интервью, на которое приглашаем Автора. Ждем работу в галерее.

Завершенность работы: 10/10
Техническое исполнение: 10/10
Попадание в тему: 10/10

общий балл: 30 баллов

Автор получает: +12 баллов рейтинга, нашивка призера 3D Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» и «Making of…» интервью на страницах сайта.


Второе место:
prusakov81 (3D Work) с "работой"

Очень хорошая и главное законченная иллюстрация, да, попадание в тему возможно плавает, но нам понравилась идея, композиция, качественное техническое исполнение. Порадовал некий философский подход, особенно ход с вырубленными деревьями, очень интересный автор, хотелось бы видеть больше таких работ. Ждем работу в галерее.
Завершенность работы: 9/10
Техническое исполнение: 9/10
Попадание в тему: 8/10

общий балл: 26 баллов

Автор получает +8 баллов рейтинга, нашивка призера 3D Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine»


Третье место:
TechniCianZ с работой

Сильная работа, интересна как в техническим исполнением, так и стопроцентным попаданием в тему. Автору удалось показать тот самый ветер, насланный разгневанным богом, который по преданию разметал языки людей. Работа достаточно динамичная и атмосферная, достойная композиция, но над техническим исполнением, все же стоит поработать, рекомендуем быть «аккуратнее» с эффектами (имеются ввиду мазки, имитирующие поднятый ветром песок у подножья башни), если бы не этот досадный момент уверен работа была бы выше по списку. Ждем работу в галерее.

Завершенность работы: 8/10
Техническое исполнение: 7/10
Попадание в тему: 10/10

общий балл: 25 баллов

Автор получает +5 баллов рейтинга, нашивка призера 3D Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine»



Дополнительные номинации


Оригинальная идея:

lukov с работой «работой»
Интересная идея, но не соответствует тематике конкурса

Getastudio с работой
Опять же достойная работа, но с попаданием в тему мимо

WestFront (2D&3D Work) с «работой»
Отличная работа, хорошие модели, материалы, освещение, все хорошо, но Вавилонская башня поражающая своими масштабами и готический храм, окруженный крепостной стеной все же разные вещи. В любом случае ждем работу в галерею.

Авторы получают: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»


Композиция и атмосфера:

Сергей Седухин (3D Work) с работой
Сергей браво, размах просто поражает, очень интересное сооружение, подача, ракурс, подводят только материалы \ текстуры \ свет, думаю нужно подумывать о, перехожее с Брайса на Vue, там рендер в разы совершеннее.

Alex04Se (3D Award) с работой
Медаль за атмосферу, видно, что торопился, но в любом случае очень сильно, особенно учитывая, что это вторая работа на конкурс, ждем в галерее.

Арсений Кораблев (3D Work) с работой
Достойный концепт, интересная идея самой башни с «подсветкой», подводят немного достаточно простые модели (на фоне самой башни) и слабые текстуры, зато к сильной стороне работы можно отнести интересный свет, ракурс, колористику и замечательную атмосферу. Ждем работу в галерее.

Авторы получают: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»



Юмор \ Cartoon:

Man5ON с работой
Забавная идея и здоровый юмор, не могли остаться неотмеченными.
Автор получает: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»


По результатам зрительского голосования, приз в +2 балла рейтинга остается за
Alex04Se (3D Award) с «работой»

Конкурс завершен, мы еще раз поздравляем победителей и участников, все молодцы, конкурс действительно удался, скорее всего, это последний конкурс 3D Лиги этим летом, так как Редакция RENDER.RU и ведущие конкурса уходят в отпуск, но я все же постараюсь организовать небольшой конкурс. Так же хочу отметить, что с возобновлением деятельности Лиги, нас ждет несколько приятных сюрпризов.
 
Сверху