Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №23: "Вавилонская башня: вызов Создателю"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Тема будет открыта с 11.07.09 (с 12:00) по 13.07.09 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленными изображениями конкурсной работы.
Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будет удаляться!
- Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 1024 x 1024 пикселей и размер, не превышающий 200 КБ;
- Обязательно наличие сетки (wireframe);
- Любые внешние ссылки на работы не рассматриваются и будут удалены;
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ (прикрепление сетки к каждой работе обязательно);
- Для каждой работы можно отправить только один ракурс (наиболее полно раскрывающий потенциал сцены).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

Роман Цапик
Главный редактор
:

Подошел к концу 23 конкурс 3D Лиги "Вавилонская башня: вызов Создателю", как правило, конкурсы Лиги по моделированию собирают в разы больше участников, нежели полновесные конкурсы, рассчитанные на объемные и сложные сцены, но этот конкурс стал приятным исключением, он собрал 27 участников. Особенно нас порадовали смелые и интересные идеи, так же имел место быть прилив новых участников, что опять же не может не радовать. Сразу оговоримся, что в этом конкурсе, прежде всего, были отмечены работы с наиболее близким попаданием в тематику конкурса и учетом ограничений наложенных темой. Жюри и Администрации ресурса поздравляют победителей и участников конкурса, переходим к результатам:

Первое место:
Alex04Se (3D Award) с «работой»

Если мне не изменят память, то это уже второй по счету конкурс, который выигрывает Alex04Se, как всегда хороша техническая реализация и замечательная атмосфера, но что действительно удивило так это 2 работы, отправленные на конкурс. Обе очень достойные, остается только гадать, как автору удается за столь короткий срок создавать такие грамотные и выверенные во всех отношениях работы. Но об этом мы поговорим в «Making of…» интервью, на которое приглашаем Автора. Ждем работу в галерее.

Завершенность работы: 10/10
Техническое исполнение: 10/10
Попадание в тему: 10/10

общий балл: 30 баллов

Автор получает: +12 баллов рейтинга, нашивка призера 3D Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» и «Making of…» интервью на страницах сайта.


Второе место:
prusakov81 (3D Work) с "работой"

Очень хорошая и главное законченная иллюстрация, да, попадание в тему возможно плавает, но нам понравилась идея, композиция, качественное техническое исполнение. Порадовал некий философский подход, особенно ход с вырубленными деревьями, очень интересный автор, хотелось бы видеть больше таких работ. Ждем работу в галерее.
Завершенность работы: 9/10
Техническое исполнение: 9/10
Попадание в тему: 8/10

общий балл: 26 баллов

Автор получает +8 баллов рейтинга, нашивка призера 3D Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine»


Третье место:
TechniCianZ с работой

Сильная работа, интересна как в техническим исполнением, так и стопроцентным попаданием в тему. Автору удалось показать тот самый ветер, насланный разгневанным богом, который по преданию разметал языки людей. Работа достаточно динамичная и атмосферная, достойная композиция, но над техническим исполнением, все же стоит поработать, рекомендуем быть «аккуратнее» с эффектами (имеются ввиду мазки, имитирующие поднятый ветром песок у подножья башни), если бы не этот досадный момент уверен работа была бы выше по списку. Ждем работу в галерее.

Завершенность работы: 8/10
Техническое исполнение: 7/10
Попадание в тему: 10/10

общий балл: 25 баллов

Автор получает +5 баллов рейтинга, нашивка призера 3D Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine»



Дополнительные номинации


Оригинальная идея:

lukov с работой «работой»
Интересная идея, но не соответствует тематике конкурса

Getastudio с работой
Опять же достойная работа, но с попаданием в тему мимо

WestFront (2D&3D Work) с «работой»
Отличная работа, хорошие модели, материалы, освещение, все хорошо, но Вавилонская башня поражающая своими масштабами и готический храм, окруженный крепостной стеной все же разные вещи. В любом случае ждем работу в галерею.

Авторы получают: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»


Композиция и атмосфера:

Сергей Седухин (3D Work) с работой
Сергей браво, размах просто поражает, очень интересное сооружение, подача, ракурс, подводят только материалы \ текстуры \ свет, думаю нужно подумывать о, перехожее с Брайса на Vue, там рендер в разы совершеннее.

Alex04Se (3D Award) с работой
Медаль за атмосферу, видно, что торопился, но в любом случае очень сильно, особенно учитывая, что это вторая работа на конкурс, ждем в галерее.

Арсений Кораблев (3D Work) с работой
Достойный концепт, интересная идея самой башни с «подсветкой», подводят немного достаточно простые модели (на фоне самой башни) и слабые текстуры, зато к сильной стороне работы можно отнести интересный свет, ракурс, колористику и замечательную атмосферу. Ждем работу в галерее.

Авторы получают: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»



Юмор \ Cartoon:

Man5ON с работой
Забавная идея и здоровый юмор, не могли остаться неотмеченными.
Автор получает: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»


По результатам зрительского голосования, приз в +2 балла рейтинга остается за
Alex04Se (3D Award) с «работой»

Конкурс завершен, мы еще раз поздравляем победителей и участников, все молодцы, конкурс действительно удался, скорее всего, это последний конкурс 3D Лиги этим летом, так как Редакция RENDER.RU и ведущие конкурса уходят в отпуск, но я все же постараюсь организовать небольшой конкурс. Так же хочу отметить, что с возобновлением деятельности Лиги, нас ждет несколько приятных сюрпризов.
 

mirandil

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Идея башни такова: наш мир в последние два века неуклонно развивается стремительными темпами в социальной, технической, духовной сферах. На земном шаре неуклонно растет численность населения, которое в будущем будет претендовать на своё место в общей потребительской корзине. Как следствие будут неуклонно расти в своих темпах процессы урбанизации, глобализации, универсанализации ( культуры, языка и т.п. ), постиндустриализации. Человечество укрепит за собой звания нового геологического фактора ( торжество ноосферы по Вернадскому), сотрутся культурные, физические границы стран и народов, рухнут языковые барьеры и человечество устремится идейно и физически к более масштабному преобразованию космоса. И тут наступит, на мой взгляд катастрофа, башня которую строило человечество рухнет. В моей работе вавилонская башня не достроена, её нельзя окончательно построить это несбыточный идеал который ждёт катастрофа, ибо судьбе и Творцу нашей вселенной свойственна ирония по отношению к человеку и его творениям.
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#6
Они решили бросить вызов самому Создателю, но лентяи были во все времена и работа шла не так как надо...закончат ли они её?))...
 

Вложения

lukov

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Это реальный город, реальное архитектурное моделирование. Реальныо существующий дом 19 века,который я превратил в первый уровень, вернее в 4 его ноги, а дальше по библейскому сюжету только вверх ногами.Размеры уровней старвлся выдерживать до метра.
 

Вложения

vrv.paint

Знаток
Рейтинг
20
#9
Приветствую всех! Я нарисовал башню, строители которой заблудились в ее лесах.
 

Вложения

Рейтинг
386
#10
Поначалу башня и строилась именно как башня, но со временем, по мере прибытия все большего количества иностранных рабочих (безработица в соседних с Вавилоном странах тогда была не меньше нынешней) требовалось все большее количество жилья. А так как башня строилась на открытых всем ветрам просторах, где до ближайшего поселка десятки километров, то к тому времени как башня выросла достаточно высоко, внизу стал вырисовываться город строителей, к которым стали съезжаться родственники, а затем работники обслуживающей сферы, развлекательной индустрии, духовенства, криминального бизнеса и т.д.. В итоге вавилонские архитекторы вынуждены были к основной башне пристроить своего рода огромные террасы, на которых стали строится жилые здания. А уже выше все-таки решили построить таки башню в первоначально задуманном виде. Теперь город начинает расширяться в ширину, так как выше уже (по меркам тамошнего руководства) некуда. Но тут, как говориться, лиха беда начало.
Использованный софт: SketchUp5, DAZ Bryce 6
 

Вложения

Рейтинг
386
#11
В древние времена, как известно, инопланетяне, которых жители Земли почитали за богов, активно принимали участие в жизни последних, делясь с ними своими знаниями. Участвовали они и в совместном строительном бизнесе. Стоунхендж, сфинкс и пирамиды в Египте, города майя – их работа.
Вот и Вавилонская башня должна была быть совместным изделием богов (то бишь инопланетян) и людей. Все бы благоприятно построилось, если бы, как это часто бывает, не человеческая жадность и тупость. Тогдашний царь вавилонский решил на вершине башни поставить свой дворец, хотя по первоначальному проекту там должна была располагаться база инопланетян. Короче говоря, обиделись боги. Послали они людей к своей инопланетной бабушке и разорвали контракт, шарахнули по недостроенному объекту пару раз из своей лучевой пушки (Конечно же это было в выходной день, чтобы не нанести вред кому-нибудь. Гуманоиды они же ведь гуманисты. Я так думаю))) .) и отключили при этом телепатические ретрансляторы, с помощью которых велось руководство бригадами разноплеменных гостарбайтеров. Результат известен. До сих пор говорим на разных языках и договариваться до сей поры не можем не только с инопланетянами, но и между собой.
Использованный софт: SketchUp 5, DAZ Bryce 6, Poser 6, Paint.NET v3.36.
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#13
Всем привет. Очередное мое творение.

З.Ы. Оригинальную версию картинки в разрешении 1500х2000 после конкурса отправлю в галерею. Сдесь же из-за того, что нельзя постить большие файлы выкладываю маленькую, так что деталей особо не видно)
 

Вложения

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
#15
Такая вот башня, там где белая плотная сетка тьма детализированных домиков которых в финале просто невидно.
 

Вложения

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#17
А что если предположить, что вавилонская башня все таки была построена, но не понравилась хозяинам преисподни, которые решили послать демонов, чтобы ее разрушить
 

Вложения

Рейтинг
488
#18
Великая и дерзкая фантазия,
В ней вавилонский кажется размах!
Красива и стройна до безобразия.
Теперь она парит на облаках.
И эти стены ждут уже пришествия
Иных миров, субстанций и планет.
Строительство продолжится в последствии -
Предела совершенству просто нет!
-------------------------------------------------
3dsmax, V-ray, Photoshop
 

Вложения

prusakov81

Мастер
Рейтинг
187
#19
Первый раз здесь участвую в конкурсе. Надеюсь все правильно сделал.
И черт дернул меня связаться со скечапом. Надо было по старинке в максе моделить. Так что это еще и моя первая работа в скетче:)

З.Ы. На строительство башни ушел весь местный лес :)

----------------------------------------------
SketchUP, Bunkspeed, Photoshop
 

Вложения

Сверху