Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №20: "Первый тур: Военный дирижабль"

Рейтинг
711
#21
Новые технологии и старые идеи могут дать удивительные возможности и создать невероятные конструкции. Но фантазии недолго остаются таковыми, если они дают пишу для новых идей инновационного дизайна. Описание проекта в прикрепленном файле.

Общее время работы:
3 дня на создание идеи и концептов.
3 дня на моделирование и текстурирование.
1 день на описание идеи.

! Если по каким-то причинам файл MS Word не будет читаться - это ссылка на дубликат текста, на моем блоге http://strannik-wanderer.blogspot.com/2009/03/blog-post.html
 

Вложения

#22
Оружие массового поражения замаскированное под дирижабль.
Используется так, например, взлетает с авианосца вблизи вражеских территорий, под видом дирижабля с красующейся на боку надписью "Нет - войне" ну или "GreenPeace" неспеша добирается до нужной точки, раскрывает крылья и стерает город с лица земли.
Идея бредовая:), но хотелось сделать чего-то оригинального.
да, еще, огонь не успел доделать.
Max 9, Vray
 

Вложения

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
#23
Военный корабль "Небесных пиратов"(описывать подробно этот вымышленный мир, в котором существует этот корабль, не буду.. займет не одну страницу))). В основном корабль применяют при осаде больших городов в комбинации с быстроходными судами. Этот корабль результат сотрудничества 2-х расс, здесь сочетаются наука и магия.
Баллоны с газом, уникального состава, дают кораблю возможность парить над землей. Так же имеется ряд двигателей которые не позволяют потокам ветра уносить судно в стороны. При хорошем ветре, аппарат способен двигаться за счет парусов (с отключенными, основными двигателями) которые по необходимости расправляются. На борту имеется 10 боевых ракет и одна оборонительная пушка.

P.S. Многое не успел доработать и додумать...

Всем удачи!
 

Вложения

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#25
Адмирал Лейпцихь - сама история .
Созданный еще в смутные времена становления федерации, он пережил и своего создателя , и двух лидеров под чьими знаменами воевал ..
Его ржавый корпус видел сотни штормов , его обшивка изорвана тысячами осколков .. но словно несокрушимая скала он возвышался над головами своих врагов , сея смерть и разрушение непокорным повстанцам и варварам с южных земель .
Но время беспощадно .

Новые технологии неизбежно приходят на смену старым , списывая их на металлолом . Рядом с последними разработками , быстрыми , юркими и смертельно опасными , Лейпцихь всеголишь груда полотна , дерева и железа .
Теперь он бороздит окраины государства , сопровождая торговые караваны и транспорты , забытый , и никому не нужный ..
 

Вложения

CleRoS

Активный участник
Рейтинг
17
#27
Добрый вечер. Новый элемент ядерного щита РФ. Вулкан-фаланкс как средство защиты выбран только из эстетических побуждений, внешний вид АК-630 не так брутален. При пуске МБР, после выхода из шахты ракета отклоняется в сторону для уменьшения действия газов двигателя, кроме того зона возможного воздействия этих газов прикрыта углеволокном. Обводы корпуса и хвост - гинденбург. Шахты МБР - из журнала Вокруг Света. Желаю удачи всем участникам конкурса.
 

Вложения

NoVIK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Крейсера РЭП не слишком щедро оснащались бортовыми пусковыми установками. Уничтожить такой корабль ракетным огнем было чрезвычайно трудно. Устройства РЭП* [радиоэлектронного противодействия], генераторы ложных целей и активных помех чрезвычайно затрудняли попадание. Противоракеты, лазерные кластеры и бортовое энергетическое оружие уничтожали атакующие ракеты на подлете.Этот небесный охотник не предназначен жля открытого боя, это пресловутый корабль невидимка, отслеживающий действия кораблей противника, и направляющий кораблей слюзника Корабль генерирует навигационные помехи дезориентирующие корабли противника. пока что это только модель, как поведет себя корабль в боевой ситуации, думаю будет ясно на следующем этапе.
 

Вложения

(@)(0_o)(@)

Активный участник
Рейтинг
7
#29
Всем привет. Извините за приклееные на жвачку текстуры, но уж слишком позно о конкурсе узнал(( А ето гордость гоблинских ВВС, внушающий ужас стратегический бомбардировщик, с грозным названием "Пузырь". Всем спасибо. Всем удачи.
 

Вложения

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
#30
Доброго времени суток) Представляю свой дирижабль класса колосс под названием "осьминог"....
Этот дирижабль благодаря своим большим размером и уникальной конструкции называли неуничтожимым. Большую живучесть ему давала модульная конструкция воздушных баков составляющих основной его объём(6). Самовосстанавливающиеся материалы корпуса позволяли затягивать мелкие пробойны в обшивке, а расположенная в центральном стержне (7) биоферма по разведению бактерии активно вырабатывающих водород позволяло не выходя из боя восполнять объемы потерянного газа. Для защиты в ближнем бою данный дирижабль располагал несколькими манипуляторами состоящими из некоторого количества взаимозаменяемых полых модулей, на конце которых располагались раскладываемые захваты. Элементы манипуляторов соединялись вместе и управлялись сложными магнитными установками, что позволяло "отстёгивать" повреждённые секции сохраняя при этом активность всей цепи. Манипуляторы также как и все остальные элементы располагались на трёх круговых рельсовых основах: нижней(2), средней(3), и верхней(1). На нижней опоре помимо манипуляторов также располагались подвижные грузы поддерживающие всю конструкцию в равновесии. На средней рельсе располагались мобильные платформы(8) содержащие реактивные двигатели и мелкокалиберные орудия для их защиты. На верхней рельсе, располагались модули управления и жилые отсеки.
Для борьбы с врагом на дальних и средних дистанциях, на центральном стержне сверху и снизу располагались главные орудия(9), работающие как в потоковом(лазер) так и в пучковом(более плотные сгустки энергии) режимах.
Подвижные лепестки(10) расположенные на центральной рельсе используются и как бронеплиты при боевых операциях и (будучи приведённые в горизонтальное состояние) как площадки для приземления малых воздушных судов.



P.S. фу))) еле успел)... (всего 35 часов работы включая визуализацию и концепцию)
 

Вложения

Mig29

Активный участник
Рейтинг
12
#32
"Гоблинолёт"
Гоблинский дирижабль-транспорт. Довольно лёгкий и маневренный. Управление дирижаблем осуществляется за счёт вёсел и хвоста, следовательно требуется 3 гоблина-пилота. Помимо них транспорт может доставить около 10 зелёных созданий к месту кровавых побоищ.
 

Вложения

Рейтинг
40
#33
Всем привет представляю свой трёх палубный военный дирижабль оснащенный мощными пушками.
при разработке я создал комбинированный дирижабль со способность эвакуации персонала на нижней палубе дирижабля. нижняя палуба это своего рода центр управления и спасательный корабль который может отстыкокаться и приземлиться на парашутах на воду.
 

Вложения

Рейтинг
83
#34
Турбированный дирижабль, оснащенный системой вулканизаторов на нижней платформе, обеспечивающих восстановление баллона при его повреждении в бою.
На самом деле вышла какая-то смесь дирижабля, линкора и самолета, в реале это все вряд ли полетит)
 

Вложения

Рейтинг
40
#35
Всем привет представляю свой трёх палубный военный дирижабль оснащенный мощными пушками.
при разработке я создал комбинированный дирижабль со способность эвакуации персонала на нижней палубе дирижабля. нижняя палуба это своего рода центр управления и спасательный корабль который может отстыкокаться и приземлиться на парашутах на воду.
 

Вложения

Алексей Гринченко

Активный участник
Рейтинг
7
#36
Фуххх, думал уже неуспею)))

Небесный Охотник- это винец совмещения магии и механики, неуступающий мощью лучшим военным кораблям, но намного превосходящий их в скорости и манёврености. Любой военачальник мечтал бы иметь такой корабыль во главе своей воздушной армады.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#37
К сожалению, с материалами не успел :(... но , тем не менее:

мир Вэстлэнд: Парящие киты

Эти удивительные существа проводят всю свою жизнь путешествуя вместе с воздушными потоками Кругового течения, опускаясь к поверхности в районе Великих болот только для того, что бы дать потомство. Взрослые особи достигают впечатляющих размеров (400 - 450 метров), при этом самки заметно крупнее самцов. Питаются киты облаками спор, процеживая воздух сквозь гигантские "жабры". Подъемную силу они создают выделяя легкий газ в особые "несущие полости", по сути, балонеты. Перемещаются парящие киты благодаря реактивной тяге, возникающей при дыхании, при этом развитые плавники позволяют им уверенно маневрировать, а особое устройство наружных трахей - разгоняться до скоростей порядка 90 - 120 км/час.
Естественными врагами парящих китов являются т.н. "летучие дьяволы", стайные хищники, опасные так же и для человека. Спасаясь от них киты забираются иногда на высоту 10-12 км, где перепончатые крылья дьяволов бесполезны при низком давлении. Пребывание на таких высотах небезопасно для китов и не может служить абсолютной защитой.
Неизвестно, кто первым догадался приручать китов, но от такого союза выиграли обе стороны. Киты получили надежную защиту от хищников, а человек - практически дармовой транспорт, своеобразный "живой дирижабль". Естественно, что с началом Конфликта, китов мобилизовали. Парящие киты служили санитарными транспортами, обеспечивали разведку и связь, были даже попытки превратить их в авианосцы. При всей кажущейся уязвимости, для уничтожения кита требовался не один десяток ракет "воздух-воздух", а любую более крупную угрозу устраняли автоматические турели. К этому следует добавить низкую радиолокационную заметность (ткани кита практически радиопрозрачны) и способность оставаться в воздухе круглые сутки, в любую погоду...

Из сборника: "Очерки внешних миров", WW64.GALAXYHISTORY.SOL , 2190 г.
______________________________________
3DS MAX 2008, VRay 1.5, Photoshop CS2
 

Вложения

Сверху