Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №11: "Альтернативная авиация"

!gnat

Активный участник
Рейтинг
17
#21
Что появилось раньше: яйцо или курица?
макс8+врей

P.S. Сегодня в голову пришла более оригинальная идея, бросился было моделить, но, видимо, не успею :(

from ksi2:
А Вы не знали что курицы не летают?;)
 

Вложения

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
#25
"ночное путешествие солнечного героя"
Почти во всех мифологических представлениях существуют солнечные боги или герои которые
на златых (огненных) колесницах (кораблях, лодках, конях и т.д.) ежедневно проходят по небосводу.
А на закате... они умирают, плывут по подземной реке, поглощаются чудовищем... с тем что бы воскреснуть,и обновленными повторить свой путь...
 

Вложения

Рейтинг
803
#27
Корабли нового поколения НORNET способные летать в любых системах и преодолевать любые перегрузКи

________________________________________
ksi2: работа снята с конкурса.
 

Вложения

Chaos

Активный участник
Рейтинг
17
#29
Монорайдер(Monorider) - новый эксперементальный аппарат для изучения местноти.
Способен развивать скорость 3000 км/ч.

3Ds max 2008, V-ray
 

Вложения

idenisenko

Знаток
Рейтинг
50
#31
Человек зачастую сам не догадывается о своих возможностях... Вот и этот скромный труженик села думает, что он просто талантливый изобретатель самоучка, а порожденные им агрегаты действуют на основе обычных физических законов.
 

Вложения

#32
Когда луга были изумрудно-зелеными, а белоснежные вершины чистыми и непокоренными, люди не знали ограничений в полете фантазий: они строили корабли не для перемещения, а замки не для защиты. Тогда-то один в меру безумный инженер и придумал радугалет. По его задумке лучи от солнца проходя через крылья-витражи воздушного корабля проецировали на облока великолепные рисунки, с помощью хитрой системы труб на землю падали только теплый и разноцветный дождь. Но прошли годы: люди стали прогматичными и расчетливыми,...но радугалет по прежнему парит над облоками.
(Прочитав комментарии я решил дорисовать еще и "заправщик". Я хотел сделать не похожий немного сказачный аппарат)
(P.S.: сетку уже выкладывал. жаль не успею еще немного улучшить картинку)
 

Вложения

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#35
Переделал малость финал известной былины. Добрыня вместо того, чтобы убить Змея сохранил ему жизнь в обмен на то, чтобы использовать его в качестве личного транспорта в своих дальнейших подвигах. Первоначальная задумка была масштабнее но пороху и времени хватило только на богатыря с Горынычем. Все модели были созданы с нуля за время конкурса.

В работе использовались 3ds Max 9, FumeFX, Adobe Photoshop CS3
 

Вложения

Vervindl

Активный участник
Рейтинг
12
#36
Всем привет! Вывешиваю работу самого настоящего новичка.(тобиш свою) 3D моделированием занимаюсь всего неделю. Может 1,5 но не больше и вот мои скромные (очень) успехи. Уж как смог)))
Работу можно назвать "На боевом"
для создания использовались:Google SketchUp6 и ArtlantisStudio2
 

Вложения

Рейтинг
883
#38
"Воздушный конек"
когда земля будет непригодна к жизни люди будут искать новые планеты......
макс врей брашчутьчуть шоп...
 

Вложения

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
#39
"В середине 1930-х годов в Советском союзе приступили к созданию мощного военно-морского флота, что предусматривало строительство линкоров, авианосцев и кораблей других классов. Это стимулировало появление принципиально новых, необычных технических и тактических решений. В частности, была предложена идея создать аппарат, сочетающий свойства подводной лодки и самолета."

"Летающая подводная лодка предназначалась для уничтожения кораблей противника в открытом море и в акватории морских баз, защищенных минными полями и бонами. Малая подводная скорость и ограниченный запас хода под водой ЛПЛ не являлись препятствием, так как при отсутствии целей в заданном квадрате (районе действия) лодка могла сама находить противника. Определив с воздуха его курс, она садилась за горизонтом, что исключало возможность ее преждевременного обнаружения, и погружалась на линии пути корабля. До появления цели в точке залпа ЛПЛ оставалась на глубине в стабилизированном положении, не расходуя энергию лишними ходами.
В случае допустимого откло нения неприятеля от линии курса ЛПЛ шла на сближение с ним, а при очень большом отклонении цели лодка пропускала ее за горизонт, затем всплывала, взлетала и вновь готовилась к атаке.
Возможное повторение захода на цель рассматривалось как одно из существенных преимуществ подводно-воздушного торпедоносца перед традиционными субмаринами. Особенно эффективным должно было быть действие летающих подводных лодок в группе, так как теоретически три таких аппарата создавали на пути противника непроходимый барьер шириной до девяти миль. ЛПЛ могла проникать в темное время суток в гавани и порты противника, погружаться, а днем вести наблюдение, пеленгование секретных фарватеров и при удобном случае атаковать."

Летно-тактические характеристики ЛПЛ Б.П.Ушакова, СССР 1935-1938

Экипаж, чел. 3
Взлетная масса, кг 15 000
Скорость полета, уз. (км/ч) 100 (~200)
Дальность полета, км 800
Потолок, м 2 500
Кол-во и тип авиамоторов 3xAM-34
Мощность на взлетном режиме, л.с. 3x1200
Макс. доп. волнение при взлете/посадке и погружении, баллы 4-5
Подводная ск-ть, уз 2-3
Глубина погружения, м 45
Запас хода под водой, миль 5-6
Подводная автономность, ч 48
Мощность гребного мотора, л.с. 10
Продолжительность погружения, мин 1,5
Продолжительность всплытия, мин 1,8
Вооружение:
- 18-дюйм. торпеда, шт. 2
- спаренный пулемет, шт. 2

========================================================
Использовались: макс, вирей, фотошоп

PS вообщем много много фотошопа ). изначально была другая картинка в голове. надеюсь для первой пробы пера сойдет?
PPS прошу ногами не бить за то, что третий раз выкладываю, но вот требования чтобы все было вместе и сетка и т.п. .. мой промах
 

Вложения

CosmoLogic

Мастер
Рейтинг
164
#40
Его называют "Сияющий"..Этот поистине божественный корабль,был создан по последнему слову техники и филигранной дизайнерской мысли.Спроектирован таким образом,что может даже выходить в открытый космос,на небольшие расстояния.Говорят его невозможно сбить,так как его маневренность поистине поразительная.Главный секрет "Сияющего" в том,что он состоит как бы из 2-х самолетов.Ходовые и боевые системы находятся преимущественно в нижней части корабля,а в верхней части находится жилой блок.Если,все же случится,что корабль подобьют,верхний модуль отстыковывается и может продолжать полет самостоятельно.Быстрее корабля,земляне еще не придумали,модель имеет 4 воздушно-турбинных двигателя и 3 задних двигателя,которые используются для выхода в космос или для развития высоких скоростей в атмосфере,по мере надобности.Все это позволяет высвобождать "Сияющему" поистине неимоверную мощность..
Использовались: Zbrush+Photoshop CS2
 

Вложения

Сверху