Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №10: "Вертикальный город"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#1
Тема открыта с 08.07.08 (с 12:00) по 10.07.08 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленным(и) изображением(ями) конкурсной работы. Кроме того, обязательно наличие сетки (wireframe).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Обращаем Ваше внимание на правила Мини-конкурса №10: "Вертикальный город".

Подошел к концу 10 конкурс 3D Лиги "Вертикальный город", конкурс удался на славу, более 40 работ, отличный уровень и интересные идеи. Выдающихся работ было на столько много, что на первое место претендовали целых три работы и лишь разрыв в несколько балов определил победителей в первых трех номинациях.
Тема "Вертикальный город", оказалась плодотворной почвой, большая часть работ участников безусловно станет украшением Художественной галереи Render.ru и Журнала следующего месяца. Ждем ваших работ в галерее! А теперь к результатам:

1 место присуждается:
Alex04Se (3D Work) с работой, атмосферная и аккуратная работа со 100% попаданием в тему.
Получает +20 баллов рейтинга, публикацию работ в журнале Render.ru, нашивку участник 3Д Лиги и приглашение на Интервью-Making of.

2 место разделили:
anton krasnov (2D&3D Work) с выдающейся во всех отношениях работой "Метеоритный дождь"
и
ArseniXC (3D Award) с поражающей воображение работой "Столица Северной звезды"

Надо заметить, что разница по выставляемым Жюри баллам между этими работами, составила 0.5 балла, по этому мы приняли решение уровнять баллы рейтинга за 1-2 места, каждый из победителей получает по +20 баллов рейтинга, нашивку и публикацию в журнале.

3 место разделили:
Mic Nau (3D Award) с романтичной работой "Отпуск на Ганимеде", так же работа получила номинацию "Лучшая атмосфера и композиция"
Автор получает: +18 баллов рейтинга и публикацию работ в журнале Render.ru
и
Alex T. (3D Work) с работой "Vertical Galaxy"
Автор получает: +15 баллов рейтинга, нашивку участник 3Д Лиги и публикацию работ в журнале Render.ru

Рейтинг для третьего места так же был поднят до +15 баллов

Номинацию "Лучшая идея и композиция" разделили:
Frio (3D Work) с работой "Жаркое лето Итара"
Mic Nau (3D Award) с работой "Отпуск на Ганимеде"
sonya" с работой

Номинацию "Оригинальная идея" разделили сразу 4 работы которые мы не могли не отметить:
Monk3d (3D Work) с работой "Город грибов"
akzeget (3D Work) с работой "Городок"
Disign (2D&3D Work) с работой
Genma (3D Work) с работой "Вертикальный город. Мир рядом"

Участники обоих номинаций получают по +3 балла рейтинга и публикацию работ в журнале Render.ru


Так же Жюри были отмечены следующие работы:
Elena Elizarova (2D&3D Work) с работой
DimaZverev с работой
ViStas (3D Work) с работой
Lopa (3D Work) с работой
EGGO (3D Work) с работой
Алексей Пастушук (3D Work) с работой
cherkio (3D Work) с работой
halinka с работой
Сергей Седухин с работой

Все Авторы отмеченных работ получат по +1 баллу рейтинга на сайте.

Отдельно хотелось бы отметить работу Ридика, она хоть и шла вне конкурса, но получает +3 балла и обязательно попадет в журнал Render.ru

Еще раз поздравляю всех участников от имени Жюри и от себя лично с успешным окончанием конкурса, 11 конкурс Лиги уже в разработке, стартует предположительно через неделю.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Всем Доброго Утра =)

ТЕМА ОТКРЫТА. Ждём много качественных и красивых работ;) И пусть Победит Сильнейший!!! =)
 

G-99Factory

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Доброго времени суток
Вертикальный город неких паукообразных существ...
3DSMax 2008, VRay, PS
 

Вложения

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#5
2365 год. Подземье. Из за сильной радиации на поверхности земли не осталось ничего живого. В связи с утратой всех архивов люди оставшиеся в живых, многие годы находились в неведении, что же все таки случилось в 2139 году. Одни говорят что в следствии Третьей Мировой войны произошло глобальное потепеление, другие что глобальное потепление повлекло за собой начало Третьей Мировой в борьбе за ресурсы. Но как бы там ни было 97% земли под водой, а там где суша сильнейшая радиация.......
Лишь только малая часть целой цивилизации осталась в живых и нашла свой кров среди камней и грунта, куда не поступает ни солнечный свет, ни радиация, в Подземье! Современным ученым удалось отыскать несколько таких городов, Чулак, Нижний Картер, Ергенекон, Валес, и многие другие. Некоторые из них имели протяженность до 12000 этажей уходящих в глубь земли
Это один из таких вертикальных городов и имя ему Мензоберранзан.........

Сопровождающий текст придумывали с Константином Суханаевым за что ему большой респект и уважуха))

3DSMax 2008, MR
 

Вложения

Рейтинг
386
#7
Вертикальный город маленького озерного народа (может быть озерных эльфов), промышляющего рыболовством.
Использованный софт: ScetchUp 5, Daz Bryce 5.5, Poser 6, Photoshop CS3
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#8
Город на планете, на поверхности которой жить невозможно по многим причинам. Люди строят подземные города или "Домены" соединенные между собой сетью туннелей.
 

Вложения

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#11
Эссе к работе от Deidreth

Душно... город замер в предвкушении новой добычи... агония дня продолжалась... от былого величия Леса остался только костяк, безжалостно пожираемый самыми страшными, самыми неутомимыми паразитами за всю историю планеты - людьми. Лес, как мог, сопротивлялся нашествию цивилизации, он рос вверх и вглубь, уничтожая самого себя, он радовался каждой загубленной ветви, если это могло хоть на миг замедлить, задержать поглощение самого себя в безумии схватки.
Словно руки раскаявшегося грешника, замершего в бессильной молитве жестокому богу, тянулись листья в безумии агонизирующего зверя. Лес тянул свои ветви к Солнцу, он просил - сожги меня, но уничтожь их,
... все выше и выше, все ближе и ближе к свету разгорающегося дня тянулся Город... Лес доживал свои последние мгновения... от распаленного проклятиями Солнца протянулся величественный в своей окончательности, протуберанец....
 

Вложения

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
#12
Здрасти! Представляю на Ваш суд мою работу "Вавилон"...
Использовал Cinema4D (+VrayForC4D), Rhinoceros, ZBrush, Photoshop. Надеюсь оцените труд и Спасибо за внимание!... :)
 

Вложения

Taxim

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Это моя попытка, не судите строго, я только учусь ))

это городская башни, на вроде Останкинской, с применением Hover технологий, с расположенным внутри компьютерным клубом и станцией Hover метро.
 

Вложения

hron

Мастер
Рейтинг
99
#14
Вот он город возвышающейся над планетой на многие сотни метров, а в некоторых местах даже и километров. Никто уже и не помнит что там на поверхности планеты, многие утверждают что самого оснавания планеты уже и не существует оно давно разрушено и теперь планета ни что иное как скапление коммуникаций городов сталагмитов. Но доподленно это ни кому не известно
P.S. Для бекграунда в работе использовал матте из звездных войн эпизот 2
 

Вложения

#15
Некий киберпанковский год через несколько лет после сильного землятресения в Сан-Франциско мост "Золотые ворота" заселён бездомными, несогласными и др.
"Так что же все-таки там творится, на что он похож, этот мост? И в Контейнерном городе, и потом, на обратном пути, словоохотливый Фредди рассказал уйму весьма красочных историй, однако все эти страшилки не вызвали у Райделла никакого доверия.
Теперь же, когда люди носились как очумелые, торопясь укрыть свое добро от непогоды, мост и вовсе ничем не напоминал мрачные картины, нарисованные ассистентом великого сыщика. Скорее уж нечто вроде передвижного цирка. Или провинциальная ярмарка - с той, конечно, разницей, что здесь, на верхнем уровне, над головой висит целая деревня, дикая мешанина самых разнообразных домиков, хижин, халуп - называйте, как хотите. Для сообщения между уровнями моста в верхнем настиле было прорублено множество отверстий; среди стальных, деревянных и пластиковых лестниц.
Наверху торговали по преимуществу едой, нижний же уровень изобиловал барами - маленькими, крошечными и совсем микроскопическими, где едва помещались четыре табуретки, а дверью служила гофрированная железная штора.
Во всем этом не замечалось никакого плана, никакого замысла. В обычном молле каждый хозяин покупает один из свободных участков, ставит там свой магазинчик и внимательно следит, как пойдет торговля, если плохо - нужно менять ассортимент. Здесь же, судя по всему, происходило нечто вроде органического роста, одно заведение пристраивалось к другому, бесформенная масса расползалась вкривь и вкось, пока не заполнила все доступное пространство; более того, если клетки древесины или, скажем, гриба более-менее одинаковы, то среди клетушек, образовавших этот псевдорастительный организм, не было и двух, похожих друг на друга."
Уильям Гибсон "Виртуальный свет"

3Ds max 9, Vray 1.5
 

Вложения

CosmoLogic

Мастер
Рейтинг
164
#16
На другой планете,высоко в горах,недалеко от слабо действующего вулкана,люди соорудили исследовательско-торговую станцию..Выживать в тяжелых условиях,помогают огромные био-генераторы,насосы и турбины извлекающие влагу,тепло и фильтрующие насыщенную атмосферу,припасы завозятся кораблями,также с помощью наземной техники устраиваются рейды вглубь континента,особо популярны прыгающие "пауки-скалолазы" позволяющие без проблем передвигаться по скалам.За основу были взяты технологии созданные на основе насекомых,как наиболее оптимальные,ведь не зря в природе все гармонично..

Pixologic ZBrush,Photoshop
 

Вложения

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
#17
Наверняка, с Вами когда-либо происходил такой случай или почти такой. Вы выходите утром из дома на работу (на учебу, в магазин, погулять и т.д.), идете по давно и хорошо знакомой дороге, светит солнце или идет дождь. И это утро ничем не примечательно, за исключением еле заметного, почти не слышного чувства тревоги. Вам не понятна его природа и причина, но оставить Вас в покое оно то же не желает. В какой-то момент Вас озарят догадка и Вы тут же находите ей подтверждение. Все прохожие: идущие на встречу, идущие параллельным курсом, стоящие в очереди в ларек - все одеты в маски. Вы в панике хватаетесь за свое лицо... и, конечно же, просыпаетесь.

Собственно, работа могла бы стать иллюстрацией к подобному отрывку из какой-нибудь книги.


3ds max 9, V-Ray, Photoshop.
 

Вложения

Сверху