Render.ru

ресницы в Facial Studio

#1
Граждане уважаемые! Помогите!
Смоделил голову в Facial Studio, вроде все нормально, только нет ресниц. Сделал ресницы (mesh), а вот как теперь их присобачить к векам, чтобы при закрывании глаз (где ползунки в настройках) они тоже двигались? Пробовал контроллером Attachment Constraint, но он меш целиком присобачивает к какой нибудь плоскости на веке и ресницы тяжело потом выровнять нормально :(
Может кто посоветует,а? А то вся работа встала...
Читал, что Shagом можно сделать, а вот просто приаттачить меш к голове - как???
Я в тупике...
 
#2
мм, а если на каждом веке выделить тонкую полоску полигонов или еджей, заэкструдить и потом с альфа-каналом наложить текстуру ресниц?
 
#3
Здесь надо через Edit Mesh? Этот прием я знаю, вот только затруднения вызывает, как после этого как юзать голову, если надо изменить выражение лица? Обратно возвращаться в стек модификаторов? А результат не пропадет? Что-то не догоняю... :(
 
#4
Да, прога лажевая. Для эксклюзивной работы вообще не подходит, ни стиля ни вкуса. Хочешь стаь стоящим художником, делай все руками. Таким способом можно только далеким от графики людям хвалиться результатом. А слабо в этом плаге мики мауса сделать? Рано или поздно сам поймешь - это не выход... (как я и понял)
 
#5
Слышал, что есть такая прога LifeStudio:HEAD. Берешь свой меш головы и запихиваешь туда, а она генерит морфы для анимации. Только через е-мула не нашел, жаль. Вот бы попробовать...На официальном сайте демка есть, только она не сохраняет
 
Сверху