Render.ru

RenderMan (догоню убью)

#1
Нужна помощь пытаюсь установить Рендермен. Не могу понять что происходит скачал последнюю версию с пиксара взял лицензию из форума Рендера (есть еще и своя тот же результат) насколько я понял ничего не работает :-( . В плагин менеджере пиксара нет и вообще в его папке ничего с расширением .mll нет может я просто не понимаю глубину наших глубин %-)
Если у кого-то есть опыт установки Рендермена, поделитесь.
 
#2
RenderMan - это самостоятельный рендерер. С Maya он общается через RenderMan Artist Tools (RAT). Последний тоже есть на сайте Pixar. Для обоих нужны самостоятельные лицензии, которые, в прочем, можно объединить в одну. :)
 
#3
У меня предпоследний RAT 4.1 прекрасно работает с лицензией из этой конференции. Причем заработал сразу. Ты на что ставил, NT или Win2000? А поддержка сети установлена?
 
#4
Поддержка сети установлена майка 4.0 работаю под вин2000 насколько японял проблема в илицензии. Как ставится лицензия ? Где её нужно прописать если в окружении то какая переменная, и будет ли работать в сети если стоит на одной машине вин2000 а на другой НТ 4.0
Заранеё спасибо за любую информацию
 
#5
Если есть возможность, проверь на разных операционках и с разными версиями Майи. У меня Майка третья, особо ничего порекомендовать по четвертой не могу, но если где-то заработает, то проблема не в лицензии. Сама лицензия просто копируется в файл и используется сервером лицензий. Может у тебя тип лицензии другой или демон какой-нибудь не запускается (не находится). Но устанавливаться RAT должен в любом случае. Попробуй при установке RAT сразу указать имеющуюся лицензию.
 

Ilya V. Burmistrov

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Тут напрашивается вопрос какую варсию рендермана ты пользовать пытаешься. Ведь с четвёртой майкой работает только 4.5 а если так
и есть то где ты ухитрился раздобыть к нему license.dat
 
#7
пасибо тебе Илья что на путь истиный направил в следующий раз обязательно буду читать весь мануал ещо и на сйт производителя зайду чесно-чесно :) Спасибо всем большое что не бросили в трудную минуту
 
Сверху