Render.ru

Рендеринг с матами но без освещения

Nortsx

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Сразу скажу что в текстурировании я ровным счетом ничего не понимаю. Идея такова, для одной игрушки мне нжуно сделать 2д изображения из трехмерных обьектов. Для упрощения вставки их в игру мне нужно отрендерить модели с наложенными матами на черном фоне. Но если просто наложить маты и отрендерить то ничего не отобразится(отрендерится черный экран без модели). Как мне быть с этим? я так понимаю нужно поставить ровный свет в сцене?
 
Рейтинг
82
#2
2d из 3d делается с помощью "Render To Texture"(Rendering/Render To Texture).А вот почему чёрный экран сказать затрудняюсь .Возможно отключены светильники или что-то ещё.Мало информации.
 

Nortsx

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Мне нужно построить сцену с как бы рассеяным освещением, одинаковым во всех точках. я приложу картинку.
 

Вложения

Рейтинг
82
#5
Или отключи тени у светильников.Или вообще удали все светильники, включатся те ,что стоят по умолчанию (либо 1 либо 2-в зависимости от настроек)с отключенными тенями в сцене их не видно но они присутствуют один наверху с права другой внизу с лева.Да и если будет применён self illumination в сцене желательно что бы присутствовал хотя-бы один не включенный светильник .И судя по картинке сцена уже подготовлена в Render To Texture.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#6
А просто добавить в сцену один Skylight и включить FG религия не позволяет? Если материалы стандартные можно просто включить подсветку и все дела.
 

Nortsx

Активный участник
Рейтинг
5
#11
В настройках environments and effects нужно было убрать настройку exposure control в no control
 
Сверху