Render.ru

Рендеринг по интернету

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
В комплекте вуе инфинити и экстрим идут по 5 бесплатных рендер-нодов - называются renderCow (коровы). Инсталлируешь их на те машины, которые должны рендерить (на все, включая и ту, где будет менеджер рендера, если хочешь чтоб она тоже в рендере учавствовала) порты должны быть одинаковые (там по дефолту 5002 вроде) в локальной сети коровы сами найдутся, по интернету - надо прописывать белый ип машины, на которой стоит корова.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Да, конечно спрашивай)
Но лучше тут на форуме - чтоб другие интересующиеся это темой тоже были в курсе
 

Петров Данил

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вобщем, насколько я понял эту самую renderCow нужно поставить на другой компьютер(саму vue можно не ставить). Но не могу понять, как и где добавить сторонние компьютеры для обработки?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
Да, нужно ставить только корову. Корова - это программа которая получает сценку по сети и использует процессор машины для просчёта бакета, затем она отправляет отрендеренный кусок обратно на машину, где стоит менеджер.
Подключить коровы нужно в настройках рендера: Renderer - External
Там запустится hyperVue - это менеджер распределённого рендера, куда должны быть подключены все коровы - когда начнётся рендер, менеджер сам распределит сцены по коровам
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Вобщем, насколько я понял эту самую renderCow нужно поставить на другой компьютер(саму vue можно не ставить). Но не могу понять, как и где добавить сторонние компьютеры для обработки?
Главное, что бы компы. были в одной сети, что бы видели друг друга. А потом можно открыв менеджер добавить эти компы, или по имени или по IP.
 

Андрей79

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Чего-то сложно как-то :) Например у брата есть компьютер, мне нужно у него поставить мою корову? Как мой vue поймет, что та корова то что нужно? :)
И правильно ли я понял, что чем больше получится установить RenderCow на разных машинах тем лучше? Предел есть? :)
 

Андрей79

Активный участник
Рейтинг
5
#10
В чем-то немного разобрался. Да можно ставить до 5 коров по стандартной лецензии:
RenderCow is the name of Vue's standalone multi-processor network rendering engine. A RenderCow must be installed on each computer that is to take part in the network rendering of Vue environments. You can install up to 5 Rendercows with a basic license of VUe 9 Complete.

За увеличение количества коров просят примерно по 200уе за каждые 5 штук
https://secure.e-onsoftware.com/ord...tdefined&sid=a169deb0505c5a09e7d9adc1ceba11e0
Дикие расценки какие-то :)

А кто-нибудь может объяснить вот это что такое?
https://secure.e-onsoftware.com/ord...505c5a09e7d9adc1ceba11e0&l=1&producttypeid=63

Еще не совсем понятно - есть технология HyperVue, которая идет с Render Cow
http://www.e-onsoftware.com/products/vue/vue_9_modules/?page=hypervue
А есть какой-то Render Node - что это?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#11
Братюнь, по твоим ссылкам всё написано. гипервуе - Это менеджер распределённого рендера. По-моему тебе вроде как докупить нужно если у тебя комплит версия. В инфинити и икстрим он встроен.
лисенс сервер это софтина которая распределяет плавающие лицензии в локальной сети (их кстати надо отдельно покупать). т.е. компов у тебя 10 а лицензий 5 - Если бы ты брал неплавающие лицензии - то одна лицензия с привязкой на одну машину и всё. А так ты можешь их распределять по всем 10 машинам в разное время.
Расценки не дикие - добро пожаловать в реальность - хорошие софтины стоят дорого))
Рендер ноды (не коровы) могут работать не только с гипервуе, но и с другими менеджерами распределённого рендера - бекбёрнер, дедлайн и прочая ерунда.

Вывод - создать рендер-ферму вуе довольно затратно. Юзеры пиратского софта могу радоваться - у них есть кряк на 5000 коров (точно не помню но цифра там какая-то заоблачная).
Ставь коровы на 5000 машин @ рендерь свой собственный Аватар.
 
Сверху